
Huskar: counter e build in Dota 2
Huskar in Dota 2: chi gli fa da counter, contro chi è forte, migliori alleati e build — inizio, stivali e oggetti durante la partita.
Build di Huskar
Inizio
- Guanti della Forza
- Fuoco Fatato
- Tango
- Ramo di Ferro
Stivali
- 12 minScarponi della Potenza
- 31 minStivali del Viaggiatore
- 15 minStivali della Fase
Durante la partita
- 1 minBracciale
- 9 minBracciale di Mordiggian
- 13 minPugnale del Baleno
- 25 minBastone del Re Nero
Talenti
- Lancia infuocata: +6s alla durata 38%Spezzavita: +22% danni 62%25
- Sangue del berserker: +30% di rigen. 77%Spezzavita: -5s di ricarica 23%20
- Lancia infuocata: +5 danni da bruciatura 31%+12% di prosciugamento della salute 69%15
- Fuoco interiore: +0.75s alla durata 79%Spezzavita: +2s di rallentamento 21%10
Ordine delle abilità
- liv. 8Sangue del berserker
- liv. 10Lancia infuocata
- liv. 15Fuoco interiore
- Posizione 2: Corsia centrale53%
- Posizione 3: Off Lane31%
Forti contro Huskar
| Eroe | Vantaggio | Percentuale di vittorie | Partite |
|---|---|---|---|
| +9,2% | 61,3% | 850 | |
| +6,5% | 60,2% | 274 | |
| +6,2% | 64,2% | 430 | |
| +5,8% | 62,3% | 387 | |
| +5,3% | 62,3% | 162 | |
| +4,5% | 62,2% | 793 | |
| +4,4% | 60,6% | 1090 | |
| +4,3% | 55,4% | 294 | |
| +4,1% | 57,0% | 179 | |
| +3,9% | 55,3% | 47 | |
| +3,9% | 56,4% | 997 | |
| +3,7% | 60,0% | 1009 |
Huskar è forte contro
| Eroe | Vantaggio | Percentuale di vittorie | Partite |
|---|---|---|---|
| +5,8% | 54,0% | 265 | |
| +5,6% | 50,6% | 172 | |
| +5,6% | 55,5% | 110 | |
| +5,4% | 50,3% | 790 | |
| +4,9% | 51,9% | 243 | |
| +4,9% | 52,2% | 224 | |
| +4,8% | 49,7% | 741 | |
| +4,7% | 48,9% | 305 | |
| +4,3% | 52,2% | 689 | |
| +3,9% | 58,8% | 102 | |
| +3,7% | 53,3% | 274 | |
| +3,6% | 58,0% | 174 |
Migliori alleati di Huskar
| Eroe | Sinergia | Percentuale di vittorie | Partite |
|---|---|---|---|
| +4,1% | 53,0% | 217 | |
| +3,9% | 49,0% | 51 | |
| +3,5% | 52,9% | 121 | |
| +3,4% | 46,1% | 115 | |
| +3,4% | 51,8% | 610 | |
| +3,2% | 53,7% | 201 | |
| +3,1% | 47,0% | 681 | |
| +3,0% | 50,2% | 508 | |
| +2,9% | 51,2% | 574 | |
| +2,9% | 47,9% | 238 | |
| +2,4% | 52,7% | 110 | |
| +2,3% | 54,2% | 552 |
Patch 7.41f
Hai trovato un errore o un’imprecisione?











