
Meepo : contres et build dans Dota 2
Meepo dans Dota 2 : qui le contre, contre qui il est fort, meilleurs alliés et build — départ, bottes et objets en cours de partie.
Build de Meepo
Départ
- Circlet
- Iron Branch
- Quelling Blade
- Tango
- Slippers of Agility
Bottes
- 6 minPower Treads
Au fil de la partie
- 1 minWraith Band
- 10 minYasha
- 14 minSange and Yasha
- 23 minEye of Skadi
Talents
- +400 PV 56 %Poof : −.75 s de durée d'incantation 44 %25
- Earthbind accorde True Strike sur ses cibles 59 %Ransack : +6 PV volés 41 %20
- +15 % d'évasion 57 %Poof : +40 de dégâts 43 %15
Montée des sorts
- niv. 7Poof
- niv. 12Ransack
- niv. 15Earthbind
- niv. 25Divided We Stand
- Position 2: Mid Lane78 %
- Position 1: Safe Lane15 %
Fort contre Meepo
| Héros | Avantage | Taux de victoire | Matchs |
|---|---|---|---|
| +10,6% | 55,3 % | 937 | |
| +9,0% | 56,6 % | 136 | |
| +9,0% | 54,7 % | 243 | |
| +8,4% | 52,0 % | 333 | |
| +7,7% | 51,8 % | 249 | |
| +7,2% | 50,5 % | 194 | |
| +6,7% | 41,0 % | 651 | |
| +6,7% | 49,6 % | 135 | |
| +6,5% | 51,2 % | 691 | |
| +5,9% | 48,9 % | 603 | |
| +5,5% | 45,2 % | 305 | |
| +5,5% | 51,1 % | 867 |
Meepo est fort contre
| Héros | Avantage | Taux de victoire | Matchs |
|---|---|---|---|
| +9,4% | 63,0 % | 416 | |
| +8,8% | 66,7 % | 276 | |
| +7,7% | 64,9 % | 861 | |
| +7,5% | 66,2 % | 222 | |
| +7,3% | 65,4 % | 263 | |
| +6,9% | 61,7 % | 282 | |
| +5,9% | 64,0 % | 308 | |
| +5,9% | 62,0 % | 121 | |
| +5,9% | 59,9 % | 611 | |
| +5,7% | 65,3 % | 118 | |
| +5,6% | 59,6 % | 557 | |
| +5,5% | 65,5 % | 354 |
Meilleurs alliés de Meepo
| Héros | Synergie | Taux de victoire | Matchs |
|---|---|---|---|
| +4,8% | 64,0 % | 278 | |
| +4,6% | 64,9 % | 393 | |
| +4,4% | 62,5 % | 248 | |
| +4,3% | 60,7 % | 415 | |
| +3,9% | 57,4 % | 350 | |
| +3,7% | 59,4 % | 586 | |
| +3,5% | 59,3 % | 182 | |
| +3,5% | 58,6 % | 280 | |
| +3,5% | 60,2 % | 528 | |
| +3,0% | 62,3 % | 462 | |
| +2,9% | 59,3 % | 632 | |
| +2,9% | 60,1 % | 604 |
Patch 7.41f
Vous avez repéré une erreur ou une inexactitude ?











