Ir al contenido
Herramienta

Counter picks de Dota 2

Marca los héroes enemigos y los de tu equipo, elige tu posición y rango: te mostramos quién es más fuerte contra los enemigos y mejor con tus aliados. Con millones de partidas, actualizado tras cada parche.

Tu posición
Rango
Mis héroes

Fuerza

Agilidad

Inteligencia

Universales

A quién elegir

HéroeTotalContra enemigosPartidas
Grimstroke54+5,9%+5,8%7927
Leshrac21+4,0%+4,0%2913
Naga Siren1+4,0%+4,0%1401
Techies45+3,6%+3,6%11.976
Enigma345+3,5%+3,5%3926
Disruptor54+3,2%+3,2%10.817
Riki124+3,1%+3,1%7963
Mars3+3,0%+3,0%5742
Night Stalker3+2,7%+2,7%9703
Ringmaster54+2,6%+2,6%6222

Parche 7.41f

Todos los héroes de Dota 2: counters y builds
Cajas de CasewayArcanas y objetos de héroes de Dota 2 — en las cajas de Caseway.Abrir cajas
¿Has encontrado un error o una inexactitud?

Preguntas sobre counter picks