Ir al contenido
Herramienta

Counter picks de Dota 2

Marca los héroes enemigos y los de tu equipo, elige tu posición y rango: te mostramos quién es más fuerte contra los enemigos y mejor con tus aliados. Con millones de partidas, actualizado tras cada parche.

Tu posición
Rango
Mis héroes

Fuerza

Agilidad

Inteligencia

Universales

A quién elegir

HéroeTotalContra enemigosPartidas
Rubick452+6,2%+6,2%4622
Lifestealer1+3,6%+3,6%4249
Juggernaut1+3,6%+3,6%5513
Tinker2+2,5%+2,5%824
Night Stalker3+2,4%+2,4%1673
Faceless Void1+2,4%+2,4%2260
Huskar23+2,3%+2,3%817
Ringmaster54+2,1%+2,1%959
Ursa1+2,0%+1,9%1351
Sniper214+1,9%+1,9%6297

Parche 7.41f

Todos los héroes de Dota 2: counters y builds
Cajas de CasewayArcanas y objetos de héroes de Dota 2 — en las cajas de Caseway.Abrir cajas
¿Has encontrado un error o una inexactitud?

Preguntas sobre counter picks