
Tidehunter: Konter und Build in Dota 2
Tidehunter in Dota 2: wer ihn kontert, gegen wen er stark ist, beste Verbündete und der Build — Start, Stiefel und Items im Spielverlauf.
Tidehunter-Build
Start
- Tango
- Gauntlets of Strength
- Iron Branch
- Quelling Blade
- Circlet
- Magic Stick
Stiefel
- 9 Min.Phase Boots
- 11 Min.Arcane Boots
Im Spielverlauf
- 2 Min.Bracer
- 3 Min.Magic Wand
- 6 Min.Soul Ring
- 14 Min.Vladmir's Offering
- 16 Min.Perseverance
- 18 Min.Blink Dagger
- 28 Min.Aghanims Zepter
- 35 Min.Shiva's Guard
Talente
- +1.0 s Betäubungsdauer für Ravage 77 %Anchor Smash wirkt auf Gebäude 23 %25
- Kraken-Shell-Effekt löst Anchor Smash aus 0 %−4 Rüstungsreduzierung durch Gush 100 %20
- +90 Schaden mit Gush 100 %−15 s Abklingzeit für Ravage 0 %15
- +10 % Schadensreduzierung durch Anchor Smash 30 %+20 % Verlangsamung durch Gush 70 %10
Skillreihenfolge
- Stufe 7Anchor Smash
- Stufe 11Kraken Shell
- Stufe 15Gush
- Position 3: Offlane91 %
Stark gegen Tidehunter
| Held | Vorteil | Siegquote | Matches |
|---|---|---|---|
| +4,0% | 54,8 % | 540 | |
| +3,5% | 49,6 % | 1.235 | |
| +3,5% | 51,7 % | 638 | |
| +3,2% | 55,7 % | 5.655 | |
| +3,1% | 50,9 % | 1.212 | |
| +3,1% | 53,9 % | 2.034 | |
| +3,0% | 52,0 % | 4.142 | |
| +2,8% | 48,4 % | 1.359 | |
| +2,8% | 50,6 % | 1.430 | |
| +2,6% | 52,4 % | 6.481 | |
| +2,5% | 49,3 % | 615 | |
| +2,4% | 51,2 % | 215 |
Tidehunter ist stark gegen
| Held | Vorteil | Siegquote | Matches |
|---|---|---|---|
| +5,5% | 52,5 % | 3.547 | |
| +5,0% | 60,2 % | 480 | |
| +3,8% | 53,1 % | 507 | |
| +2,7% | 46,8 % | 4.573 | |
| +2,7% | 56,7 % | 686 | |
| +2,5% | 52,8 % | 2.352 | |
| +2,4% | 51,4 % | 759 | |
| +2,4% | 51,1 % | 1.523 | |
| +2,3% | 55,1 % | 700 | |
| +2,2% | 58,8 % | 228 | |
| +2,1% | 52,0 % | 4.036 | |
| +2,1% | 52,8 % | 1.015 |
Mit wem Tidehunter stärker ist
| Held | Synergie | Siegquote | Matches |
|---|---|---|---|
| +6,6% | 56,7 % | 150 | |
| +5,0% | 54,9 % | 319 | |
| +4,6% | 53,2 % | 156 | |
| +3,6% | 56,4 % | 511 | |
| +3,3% | 49,0 % | 841 | |
| +3,2% | 48,6 % | 663 | |
| +3,1% | 53,9 % | 395 | |
| +3,1% | 53,6 % | 1.332 | |
| +2,9% | 49,9 % | 988 | |
| +2,6% | 47,9 % | 1.312 | |
| +2,6% | 54,9 % | 508 | |
| +2,4% | 50,7 % | 134 |
Patch 7.41f
Fehler oder Ungenauigkeit entdeckt?











