
Leshrac: counters e build no Dota 2
Leshrac no Dota 2: quem dá counter nele, contra quem é forte, melhores aliados e build — início, botas e itens ao longo da partida no patch atual.
Build de Leshrac
Início
- Tango
- Galho de Ferro
- Fogo de Fada
Botas
- 8 minBotas Arcanas
- 27 minBotas de Teletransporte
Ao longo da partida
- 3 minVarinha Mágica
- 3 minTalismã Nulo
- 6 minAnel de Basílio
- 13 minAdaga de Translocação
- 15 minKaya
- 21 minKaya e Sange
Talentos
- +20 explosões para Decreto Diabólico 74%Pulso de Nova cria Tempestade de Raios 26%25
- Decreto Diabólico atinge um alvo adicional 70%+30 de dano para Pulso de Nova 30%20
- +80 de dano para Tempestade de Raios 24%+10% de redução de dano durante o Pulso de Nova 76%15
Ordem de habilidades
- nív. 7Decreto Diabólico
- nív. 9Tempestade de Raios
- nív. 15Dividir a Terra
- Posição 2: Trilha do meio67%
- Posição 1: Trilha segura20%
Fortes contra Leshrac
| Herói | Vantagem | Taxa de vitórias | Partidas |
|---|---|---|---|
| +7,2% | 52,9% | 121 | |
| +5,9% | 52,5% | 200 | |
| +4,6% | 48,7% | 384 | |
| +4,3% | 50,0% | 64 | |
| +4,2% | 52,0% | 148 | |
| +4,1% | 53,2% | 156 | |
| +4,0% | 40,5% | 338 | |
| +3,9% | 52,7% | 548 | |
| +3,7% | 46,8% | 190 | |
| +3,7% | 50,9% | 212 | |
| +3,4% | 47,1% | 365 | |
| +3,2% | 46,8% | 173 |
Leshrac é forte contra
| Herói | Vantagem | Taxa de vitórias | Partidas |
|---|---|---|---|
| +5,2% | 59,2% | 201 | |
| +5,2% | 57,7% | 71 | |
| +4,8% | 58,1% | 215 | |
| +4,5% | 64,3% | 182 | |
| +4,3% | 55,2% | 1.043 | |
| +4,2% | 63,0% | 92 | |
| +4,2% | 59,7% | 221 | |
| +4,1% | 58,8% | 707 | |
| +4,0% | 63,3% | 240 | |
| +3,7% | 66,7% | 147 | |
| +3,5% | 63,1% | 84 | |
| +3,5% | 57,7% | 111 |
Melhores aliados de Leshrac
| Herói | Sinergia | Taxa de vitórias | Partidas |
|---|---|---|---|
| +6,0% | 71,7% | 46 | |
| +5,8% | 61,5% | 1.810 | |
| +4,6% | 63,1% | 233 | |
| +4,2% | 65,8% | 111 | |
| +3,5% | 62,2% | 164 | |
| +3,1% | 54,3% | 221 | |
| +3,0% | 58,3% | 355 | |
| +3,0% | 60,5% | 479 | |
| +2,9% | 48,1% | 54 | |
| +2,8% | 63,0% | 451 | |
| +2,8% | 56,4% | 321 | |
| +2,8% | 56,1% | 155 |
Patch 7.41f
Encontrou um erro ou uma imprecisão?











