
Ember Spirit: counters e build no Dota 2
Ember Spirit no Dota 2: quem dá counter nele, contra quem é forte, melhores aliados e build — início, botas e itens ao longo da partida no patch atual.
Build de Ember Spirit
Início
- Tango
- Galho de Ferro
- Fogo de Fada
- Machado Supressor
- Sentinela Observadora
Botas
- 10 minBotas de Fase
- 31 minBotas de Teletransporte
Ao longo da partida
- 3 minVarinha Mágica
- 7 minUrna das Sombras
- 13 minReceptáculo Espiritual
- 18 minAssassina de Magos
- 19 minKaya
- 29 minKaya e Sange
- 30 minBastão Preto da Realeza
- 31 minCetro de Aghanim
Talentos
- Punhos Velozes tem 2 cargas 74%-12s para recuperar cargas de Resquício 27%25
- +50 de dano em heróis para Punhos Velozes 80%+50 de dano para Correntes de Fogo 21%20
- +100 de DPS para Proteção das Chamas 89%+0.8s de duração para Correntes de Fogo 11%15
- +12 de dano 11%+165 para a barreira da Proteção das Chamas 89%10
Ordem de habilidades
- nív. 7Proteção das Chamas
- nív. 12Correntes de Fogo
- nív. 13Punhos Velozes
- Posição 2: Trilha do meio94%
Fortes contra Ember Spirit
| Herói | Vantagem | Taxa de vitórias | Partidas |
|---|---|---|---|
| +6,0% | 53,0% | 636 | |
| +5,7% | 53,2% | 1.011 | |
| +5,6% | 59,1% | 499 | |
| +5,0% | 55,1% | 661 | |
| +4,8% | 55,0% | 2.850 | |
| +4,3% | 52,9% | 947 | |
| +4,3% | 55,1% | 272 | |
| +4,2% | 53,6% | 1.526 | |
| +3,5% | 52,9% | 711 | |
| +3,3% | 58,0% | 2.087 | |
| +3,1% | 56,2% | 397 | |
| +3,0% | 56,4% | 319 |
Ember Spirit é forte contra
| Herói | Vantagem | Taxa de vitórias | Partidas |
|---|---|---|---|
| +3,4% | 52,0% | 1.301 | |
| +3,3% | 50,4% | 359 | |
| +3,2% | 49,0% | 2.794 | |
| +3,0% | 53,0% | 811 | |
| +2,7% | 58,9% | 141 | |
| +2,4% | 52,5% | 670 | |
| +2,3% | 54,2% | 825 | |
| +2,3% | 46,0% | 298 | |
| +2,2% | 49,3% | 2.384 | |
| +2,2% | 51,5% | 786 | |
| +2,2% | 52,6% | 2.097 | |
| +2,1% | 50,6% | 2.697 |
Melhores aliados de Ember Spirit
| Herói | Sinergia | Taxa de vitórias | Partidas |
|---|---|---|---|
| +4,0% | 49,2% | 311 | |
| +3,2% | 49,4% | 241 | |
| +3,1% | 53,5% | 1.411 | |
| +2,9% | 54,4% | 1.879 | |
| +2,8% | 50,3% | 1.349 | |
| +2,7% | 49,6% | 663 | |
| +2,7% | 51,4% | 1.499 | |
| +2,7% | 50,1% | 870 | |
| +2,5% | 49,5% | 590 | |
| +2,4% | 53,3% | 347 | |
| +2,2% | 49,4% | 255 | |
| +2,2% | 47,9% | 960 |
Patch 7.41f
Encontrou um erro ou uma imprecisão?











