본문으로 건너뛰기

CS2 랭크 순서와 플레이어 분포

CS2 랭크 시스템은 모드마다 다릅니다. 프리미어에서는 숫자로 표시되는 레이팅 하나를 사용하고, 경쟁 모드에서는 맵마다 별도의 계급을 받습니다. 이 가이드에서는 모든 단계와 플레이어 분포를 살펴보고, 자신의 기록을 비교할 기준도 함께 정리했습니다.

CasewayCaseway
9분221
CS2 랭크 순서와 플레이어 분포
공유

모드별 랭크는 어떻게 다른가요?

CS2에는 크게 두 가지 랭크 시스템이 있습니다. 숫자형 프리미어 레이팅과 경쟁 모드 계급입니다. 각각 다른 모드 안에서 플레이어의 위치를 보여 줍니다. 다른 플레이어와 비교하기 전에 CS 레이팅 숫자를 보는지, 특정 맵의 계급을 보는지 먼저 확인하세요.

  • 프리미어 모드에는 모드 전체에 적용되는 CS 레이팅이 하나 있습니다. 경기 맵은 팀들이 선택합니다. 첫 번째 팀이 맵 1개를 고르고, 두 번째 팀이 2개를 고른 뒤, 첫 번째 팀이 다시 1개를 선택합니다. 게임은 이렇게 정해진 4개 중 경기 맵을 무작위로 고릅니다. 이 방식은 2026년 9월 22일부터 적용되며, 그전에는 맵을 제외해 1개만 남겼습니다. 지역별 순위표와 세계 순위표가 있고, 모드는 시즌제로 운영됩니다.
  • 경쟁 모드: 맵마다 별도의 계급이 부여됩니다. 예를 들어 Mirage에서는 실버, Nuke에서는 마스터 가디언일 수 있습니다.
  • 윙맨: 별도의 계급이 있는 2 대 2 모드입니다. 프리미어 레이팅이나 경쟁 모드 계급과는 따로 봐야 합니다.
주의

프리미어 색상을 특정 경쟁 모드 계급과 같은 것으로 보면 안 됩니다. 두 시스템은 서로 다릅니다. 숫자형 레이팅은 모드 전체에 적용되지만, 계급은 맵마다 따로 매겨집니다.

CS2 프리미어 레이팅: 색상과 플레이어 분포

CS 레이팅 색상은 레이팅 구간을 나타냅니다. 아래 표에는 색상별 구간과 Leetify가 집계한 2026년 8월 플레이어 분포를 정리했습니다. 표본은 모든 지역에서 경기가 서비스에 기록된 플레이어 2,807,357명을 대상으로 하며, CS2 전체 플레이어를 포함하지는 않습니다.

프리미어 레이팅 색상별 플레이어 비율. 2026년 8월 Leetify 데이터이미지: Valve, Counter-Strike 2
레이팅 색상CS 레이팅표본 비율
회색4999 이하19.42%
하늘색5,000–9,99922.76%
파란색10,000–14,99926.52%
보라색15,000–19,99920.33%
분홍색20,000–24,9999.07%
빨간색25,000–29,9991.84%
금색30,000 이상0.05%

가장 흔한 레이팅은 무엇인가요?

플레이어가 가장 많은 색상 그룹은 10,000–14,999 구간의 파란색입니다. 하지만 가장 흔한 세부 레이팅 구간은 다릅니다. 3,000–3,999 구간이 표본의 6.11%를 차지합니다. 다음은 14,000–14,999 구간으로 6.10%, 9,000–9,999 구간으로 5.87%입니다.

두 결과는 모순되지 않습니다. 색상은 넓은 레이팅 구간을 묶고, 세부 구간은 그보다 좁은 범위를 나타냅니다. 따라서 가장 큰 색상 그룹과 가장 흔한 세부 구간은 서로 다른 질문에 답합니다.

분포의 중간과 상위 10%

표본 플레이어의 절반은 레이팅 12,000 미만이며, 분포의 중간값은 11,000–11,999 구간에 있습니다. 표본의 다른 플레이어와 기록을 비교할 때 참고하기 좋은 기준이지만, 잘하는 플레이와 못하는 플레이를 가르는 선은 아닙니다.

레이팅 20,000 이상인 플레이어는 10.96%입니다. 상위 10%에 가까운 기준이지만 정확히 10%는 아닙니다. 25,000 이상은 1.89%, 30,000 이상은 0.05%입니다. 자신의 위치를 파악할 때는 색상만 보기보다 이런 구간을 살펴보는 편이 유용하다고 봅니다. 해당 기록이 얼마나 드문지 알 수 있기 때문입니다.

CS2 계급 순서: 18개 단계 모두 보기

경쟁 모드에는 실버 I부터 글로벌 엘리트까지 18개 계급이 있습니다. 아래에 낮은 단계부터 높은 단계 순서로, 영어 이름과 함께 정리했습니다. 비율은 2026년 8월 Leetify 경쟁 모드 계급 분포를 기준으로 하며, 모든 지역과 맵을 포함합니다.

CS2 경쟁 모드 계급 순서: 실버 I부터 글로벌 엘리트까지이미지: Valve, Counter-Strike 2
계급표본 비율
실버 I(Silver I)17.01%
실버 II(Silver II)11.93%
실버 III(Silver III)7.23%
실버 IV(Silver IV)7.37%
실버 엘리트(Silver Elite)7.33%
실버 엘리트 마스터(Silver Elite Master)7.27%
골드 노바 I(Gold Nova I)7.17%
골드 노바 II(Gold Nova II)6.73%
골드 노바 III(Gold Nova III)6.17%
골드 노바 마스터(Gold Nova Master)5.38%
마스터 가디언 I(Master Guardian I)4.48%
마스터 가디언 II(Master Guardian II)3.57%
마스터 가디언 엘리트(Master Guardian Elite)2.70%
우수 마스터 가디언(Distinguished Master Guardian)1.96%
전설의 독수리(Legendary Eagle)1.36%
전설의 독수리 마스터(Legendary Eagle Master)1.47%
최상급 마스터 퍼스트 클래스(Supreme Master First Class)0.51%
글로벌 엘리트(Global Elite)0.35%

전체 표에는 플레이어 4,086,077명이 집계됐으며, 맵마다 계급이 달라도 각 플레이어는 한 번만 포함됩니다. 여러 계급 중 어떤 계급을 전체 표에 반영했는지는 Leetify가 밝히지 않았습니다. 맵별로 보면 Dust2에 계급이 기록된 플레이어가 2,160,075명으로 가장 많고, Mirage가 1,883,042명, Inferno가 827,121명으로 뒤를 잇습니다.

CS2에서 가장 많은 플레이어가 가진 계급은?

가장 흔한 단일 계급은 실버 I로, 표본의 17.01%입니다. 하지만 가장 많은 플레이어가 속한 곳은 실버 I 하나가 아니라 실버 계급 전체입니다. 실버 계급 6개를 합하면 58.14%입니다.

  • 실버 계급 6개: 58.14%.
  • 골드 노바 계급 4개: 25.45%.
  • 마스터 가디언 계급 4개: 12.71%.
  • 전설의 독수리 이상: 3.69%.

분포의 상위권에 가까운 기준을 찾는다면, 마스터 가디언 II 이상은 표본의 11.92%입니다. 이 비율과 자신의 계급을 비교할 때는 가장 자주 플레이하는 맵을 기준으로 삼는 편이 좋습니다.

경쟁 모드에서 실버가 많은 이유

Leetify에서는 구체적인 원인을 밝히지 않았고, 표 하나만 보고 그 이유를 단정하기도 어렵습니다. 다만 눈에 띄는 차이가 있습니다. 프리미어에서는 최하위 구간인 회색 등급(4999 이하)에 플레이어의 19.42%가 머물고 있는 반면, 경쟁 모드에서는 실버 6개 계급에 무려 58.14%가 몰려 있습니다. 두 모드는 측정 방식 자체가 다릅니다. 프리미어 레이팅은 모드 전체에 단일 점수로 매겨지지만 경쟁 모드는 맵마다 계급이 제각각 부여되므로, 이 비율을 단순 비교하기는 어렵습니다.

표본 자체에도 한계가 있습니다. CS2 전체 플레이어가 아니라, 경기가 Leetify에 기록된 플레이어만 포함합니다. 따라서 정확히는 Leetify 표본에서 절반이 넘는 플레이어가 실버 계급이라고 말할 수 있습니다.

랭크를 올리려면 어디서부터 시작해야 할까요?

먼저 어떤 결과를 높이고 싶은지 정하세요. 프리미어 모드를 이용하려면 프라임과 Counter-Strike 프로필 랭크 10레벨 이상이 필요합니다. 조건을 충족하면 모드에서 10승을 거둔 뒤 CS 레이팅이 표시됩니다. 경쟁 모드에서는 특정 맵의 계급을 올릴 수 있습니다. 목표가 서로 다른 만큼 따로 추적하는 편이 좋습니다.

  1. 아직 프리미어 레이팅이 없다면 먼저 10승을 거두세요. 레이팅이 표시되는 조건이지, 특정 CS 레이팅을 보장하는 것은 아닙니다.
  2. 프리미어에서는 여러 맵을 미리 준비해야 합니다. 2026년 9월 22일부터 각 팀이 맵 풀에서 2개씩 선택하면, 게임이 그중 4개 가운데 하나를 무작위로 고릅니다. 자신 있는 맵이 경기 맵으로 선택될 가능성은 높아지지만, 반드시 선택되는 건 아닙니다. 양 팀의 선택과 운에 따라 경기 맵이 정해지는 만큼, 한 맵만 준비하는 건 피하는 편이 좋습니다.
  3. 경쟁 모드에서는 계급을 올리고 싶은 맵을 정하고, 그 맵에서의 기록을 확인하세요. 다른 맵에서 더 높은 계급을 받아도 대신할 수는 없습니다.

제시된 분포만으로 승급까지 필요한 경기 수나 최종 결과를 장담할 수는 없습니다.

팁

기록을 비교하기 전에 어떤 모드인지, 경쟁 모드라면 어떤 맵인지 함께 적어 두세요. 그래야 프리미어의 전체 레이팅과 맵별 계급을 혼동하지 않습니다.

자주 묻는 질문

CS2에는 어떤 랭크가 있나요?

프리미어에서는 회색부터 금색까지 7가지 색상으로 구분하는 숫자형 CS 레이팅을 사용합니다. 경쟁 모드에는 실버 I부터 글로벌 엘리트까지 18개 계급이 있으며, 맵마다 따로 적용됩니다. 윙맨에는 별도의 계급이 있습니다.

CS2 플레이어가 가장 많이 가진 계급은 무엇인가요?

2026년 8월 Leetify 표본에서 가장 많은 단일 계급은 실버 I로, 비율은 17.01%입니다. 실버 계급 6개를 모두 합치면 58.14%입니다. 이 수치는 CS2 전체 플레이어가 아니라 Leetify 표본을 기준으로 합니다.

프리미어에서 좋은 레이팅은 어느 정도일까요?

좋은 레이팅을 가르는 기준은 하나로 정해져 있지 않습니다. 무엇과 비교하느냐에 따라 달라지기 때문입니다. Leetify 표본에서는 절반이 레이팅 12,000 미만이고, 20,000 이상은 10.96%입니다. 첫 번째 수치는 분포의 중간과 비교할 때, 두 번째는 상위권과 비교할 때 참고하기 좋다고 봅니다.

프리미어 레이팅을 받으려면 몇 번 이겨야 하나요?

프리미어 모드에서 10승을 거두면 레이팅이 표시됩니다. 이는 첫 CS 레이팅을 받기 위한 조건일 뿐, 특정 레이팅을 보장하지는 않습니다. 경쟁 모드에서는 맵별 계급이 해당 맵에서 몇 차례 승리한 뒤 표시됩니다. 2024년 6월 Valve 안내에 따르면 2승을 거둔 뒤입니다. 2026년 1월에는 맵별 계급이 초기화됐고, 필요한 승수를 다시 채우면 표시되도록 바뀌었습니다. 필요한 승수는 Valve가 공개하지 않았습니다. 10승 조건은 프리미어 모드의 CS 레이팅에만 적용됩니다.

오류나 부정확한 내용을 발견하셨나요?페이지에서 텍스트를 선택하고 Ctrl+Enter를 누르면 해당 부분이 메시지에 자동으로 들어갑니다.
공유
Caseway
Caseway편집팀

Caseway 블로그 편집팀입니다. CS2 스킨 시장 뉴스와 분석, 가이드, 아이템 Wiki를 제공합니다.

블로그 글 51개이 작성자의 모든 글
Caseway 상자Caseway의 CS2 상자155 개의 상자, ₩960부터모든 상자

함께 읽기

모든 글 보기