Ir al contenido
Herramienta

Counter picks de Dota 2

Marca los héroes enemigos y los de tu equipo, elige tu posición y rango: te mostramos quién es más fuerte contra los enemigos y mejor con tus aliados. Con millones de partidas, actualizado tras cada parche.

Tu posición
Rango
Mis héroes

Fuerza

Agilidad

Inteligencia

Universales

A quién elegir

HéroeTotalContra enemigosPartidas
Huskar23+3,7%+3,7%3430
Riki124+3,4%+3,4%5473
Puck2+2,8%+2,8%3813
Medusa12+2,4%+2,4%2755
Ember Spirit2+2,1%+2,1%7444
Bane54+2,0%+2,0%2477
Faceless Void1+2,0%+2,0%8167
Pugna452+1,7%+1,7%3742
Skywrath Mage452+1,6%+1,6%11.291
Night Stalker3+1,6%+1,6%7101

Parche 7.41f

Todos los héroes de Dota 2: counters y builds
Cajas de CasewayArcanas y objetos de héroes de Dota 2 — en las cajas de Caseway.Abrir cajas
¿Has encontrado un error o una inexactitud?

Preguntas sobre counter picks