Ir al contenido
Herramienta

Counter picks de Dota 2

Marca los héroes enemigos y los de tu equipo, elige tu posición y rango: te mostramos quién es más fuerte contra los enemigos y mejor con tus aliados. Con millones de partidas, actualizado tras cada parche.

Tu posición
Rango
Mis héroes

Fuerza

Agilidad

Inteligencia

Universales

A quién elegir

HéroeTotalContra enemigosPartidas
Sand King32+5,8%+5,8%504
Phantom Lancer1+5,5%+5,5%2139
Winter Wyvern54+5,5%+5,5%898
Dark Seer3+5,4%+5,4%828
Phoenix4325+5,4%+5,4%1033
Leshrac21+4,2%+4,2%422
Brewmaster3+4,1%+4,1%450
Elder Titan345+4,1%+4,1%167
Axe3+4,1%+4,1%2548
Warlock54+3,9%+3,9%844

Parche 7.41f

Todos los héroes de Dota 2: counters y builds
Cajas de CasewayArcanas y objetos de héroes de Dota 2 — en las cajas de Caseway.Abrir cajas
¿Has encontrado un error o una inexactitud?

Preguntas sobre counter picks