Ir al contenido
Herramienta

Counter picks de Dota 2

Marca los héroes enemigos y los de tu equipo, elige tu posición y rango: te mostramos quién es más fuerte contra los enemigos y mejor con tus aliados. Con millones de partidas, actualizado tras cada parche.

Tu posición
Rango
Mis héroes

Fuerza

Agilidad

Inteligencia

Universales

A quién elegir

HéroeTotalContra enemigosPartidas
Bane54+5,1%+5,1%677
Treant Protector54+4,2%+4,2%604
Mars3+4,2%+4,2%487
Winter Wyvern54+2,7%+2,7%1122
Sniper21+2,5%+2,5%5272
Troll Warlord13+2,4%+2,3%749
Gyrocopter41253+2,2%+2,2%507
Bounty Hunter45+2,2%+2,2%1390
Dawnbreaker3+1,9%+1,9%1187
Axe3+1,9%+1,9%3716

Parche 7.41f

Todos los héroes de Dota 2: counters y builds
Cajas de CasewayArcanas y objetos de héroes de Dota 2 — en las cajas de Caseway.Abrir cajas
¿Has encontrado un error o una inexactitud?

Preguntas sobre counter picks