Zum Inhalt springen
Tool

Dota-2-Konterpicks

Markieren Sie die gegnerischen Helden und Ihr eigenes Team, wählen Sie Position und Rang — wir zeigen, wer gegen die Gegner am stärksten und mit Ihren Verbündeten am besten ist. Aus Millionen von Spielen, aktualisiert nach jedem Patch.

Ihre Position
Rang
Meine Helden

Stärke

Beweglichkeit

Intelligenz

Universal

Wen wählen

HeldGesamtGegen GegnerMatches
Slark12+8,4%+8,4%790
Primal Beast32+6,7%+6,7%182
Viper23+6,7%+6,7%278
Anti-Mage1+5,8%+5,8%386
Ancient Apparition54+4,1%+4,1%159
Hoodwink45+4,0%+4,0%332
Nyx Assassin425+3,9%+3,9%325
Slardar32+3,8%+3,8%222
Shadow Shaman54+3,7%+3,7%351
Legion Commander3+3,4%+3,4%501

Patch 7.41f

Alle Dota-2-Helden: Konter und Builds
Caseway-KistenArcanas und Heldengegenstände für Dota 2 — in Caseway-Kisten.Kisten öffnen
Fehler oder Ungenauigkeit entdeckt?

Fragen zu Konterpicks