Pular para o conteúdo
Ferramenta

Counter picks do Dota 2

Marque os heróis inimigos e os do seu time, escolha sua posição e rank — mostramos quem é mais forte contra os inimigos e melhor com seus aliados. Com base em milhões de partidas, atualizado após cada patch.

Sua posição
Rank
Meus heróis

Força

Agilidade

Inteligência

Universais

Quem escolher

HeróiTotalContra inimigosPartidas
Medusa12+7,6%+7,6%470
Tidehunter3+4,4%+4,4%1.330
Clinkz12+4,1%+4,1%838
Rubick452+3,9%+3,9%3.589
Keeper of the Light245+3,9%+3,9%890
Techies45+3,7%+3,7%2.205
Templar Assassin12+3,6%+3,6%964
Leshrac21+3,4%+3,4%387
Enchantress5423+3,4%+3,4%385
Tiny1342+3,2%+3,2%741

Patch 7.41f

Todos os heróis do Dota 2: counters e builds
Caixas da CasewayArcanas e itens de heróis do Dota 2 — nas caixas da Caseway.Abrir caixas
Encontrou um erro ou uma imprecisão?

Perguntas sobre counter picks