Pular para o conteúdo
Ferramenta

Counter picks do Dota 2

Marque os heróis inimigos e os do seu time, escolha sua posição e rank — mostramos quem é mais forte contra os inimigos e melhor com seus aliados. Com base em milhões de partidas, atualizado após cada patch.

Sua posição
Rank
Meus heróis

Força

Agilidade

Inteligência

Universais

Quem escolher

HeróiTotalContra inimigosPartidas
Abaddon534+4,9%+4,9%465
Elder Titan534+3,8%+3,8%231
Wraith King31+3,4%+3,4%1.754
Nyx Assassin425+2,7%+2,7%1.660
Chen54+2,5%+2,5%116
Underlord3+2,4%+2,4%1.112
Medusa1+2,4%+2,4%403
Bristleback3+2,3%+2,3%551
Alchemist12345+2,3%+2,3%407
Morphling1+2,3%+2,3%1.135

Patch 7.41f

Todos os heróis do Dota 2: counters e builds
Caixas da CasewayArcanas e itens de heróis do Dota 2 — nas caixas da Caseway.Abrir caixas
Encontrou um erro ou uma imprecisão?

Perguntas sobre counter picks