
Windranger: counters e build no Dota 2
Windranger no Dota 2: quem faz counter, contra quem é forte, melhores aliados e build — início, botas e itens ao longo da partida no patch atual.
Build de Windranger
Início
- Tango
- Iron Branch
- Blood Grenade
- Circlet
- Magic Stick
- Sentry Ward
Botas
- 12 minArcane Boots
- 15 minPower Treads
- 42 minBoots of Travel
Ao longo da partida
- 3 minMagic Wand
- 3 minNull Talisman
- 4 minBracer
- 7 minRing of Basilius
- 7 minUrn of Shadows
- 13 minEssence Distiller
- 20 minMaelstrom
- 24 minBlink Dagger
- 24 minOrchid Malevolence
- 35 minBlack King Bar
Talentos
- Powershot mata heróis inimigos com menos de 16% da vida máx. 48%Vítimas de Focus Fire avançam o cooldown em 16s 52%25
- Shackleshot: +0.75s à duração 39%Focus Fire: -10% de redução de dano 61%20
- Tailwind: +40 de rapidez de mov. máx. 46%Powershot: -15% à redução 54%15
- Powershot: +1s à duração do abrandamento 23%Windrun: +0.75s à duração 77%10
Ordem de habilidades
- nív. 7Powershot
- nív. 11Windrun
- nív. 15Shackleshot
- Posição 4: Support32%
- Posição 2: Mid Lane27%
- Posição 1: Safe Lane19%
- Posição 5: Hard Support13%
- Posição 3: Off Lane10%
Fortes contra Windranger
| Herói | Vantagem | Taxa de vitórias | Partidas |
|---|---|---|---|
| +3,8% | 54,2% | 733 | |
| +2,6% | 52,3% | 6791 | |
| +2,1% | 52,9% | 6118 | |
| +2,0% | 52,0% | 2376 | |
| +1,9% | 46,5% | 6835 | |
| +1,8% | 53,0% | 6185 | |
| +1,8% | 55,5% | 3004 | |
| +1,7% | 50,3% | 8544 | |
| +1,7% | 50,5% | 3673 | |
| +1,7% | 51,0% | 3264 | |
| +1,7% | 53,4% | 12 093 | |
| +1,6% | 52,7% | 13 793 |
Windranger é forte contra
| Herói | Vantagem | Taxa de vitórias | Partidas |
|---|---|---|---|
| +3,4% | 51,2% | 906 | |
| +3,0% | 49,0% | 625 | |
| +3,0% | 51,8% | 2584 | |
| +2,8% | 51,1% | 2913 | |
| +2,6% | 45,0% | 1061 | |
| +2,6% | 58,2% | 536 | |
| +2,5% | 51,8% | 5692 | |
| +2,4% | 51,6% | 2166 | |
| +2,4% | 51,7% | 1830 | |
| +2,4% | 54,7% | 2457 | |
| +2,1% | 51,9% | 4927 | |
| +2,1% | 48,7% | 12 594 |
Melhores aliados de Windranger
| Herói | Sinergia | Taxa de vitórias | Partidas |
|---|---|---|---|
| +2,6% | 47,8% | 2647 | |
| +2,5% | 46,7% | 403 | |
| +2,3% | 50,6% | 801 | |
| +2,3% | 50,1% | 1815 | |
| +2,2% | 48,6% | 1060 | |
| +2,2% | 47,9% | 1430 | |
| +2,1% | 51,7% | 3151 | |
| +2,0% | 53,2% | 521 | |
| +1,8% | 48,7% | 3811 | |
| +1,8% | 46,3% | 201 | |
| +1,8% | 47,8% | 1286 | |
| +1,7% | 47,3% | 2115 |
Patch 7.41f
Encontraste um erro ou uma imprecisão?











