
Bounty Hunter: counters e build no Dota 2
Bounty Hunter no Dota 2: quem faz counter, contra quem é forte, melhores aliados e build — início, botas e itens ao longo da partida no patch atual.
Build de Bounty Hunter
Início
- Blood Grenade
- Tango
- Boots of Speed
- Iron Branch
- Sentry Ward
- Observer + Sentry Wards
Botas
- 7 minTranquil Boots
- 31 minBoots of Bearing
- 14 minArcane Boots
Ao longo da partida
- 3 minWind Lace
- 6 minMagic Wand
- 9 minUrn of Shadows
- 16 minDrum of Endurance
- 17 minOblivion Staff
- 18 minSpirit Vessel
- 23 minEul's Scepter of Divinity
- 23 minOrchid Malevolence
- 27 minPerseverance
Talentos
- Track concede visão partilhada 70%Jinada sem cooldown 31%25
- Shuriken Toss: +190 de dano 79%Jinada: +50 de ouro roubado 21%20
- -30% do dano sofrido durante Shadow Walk 73%Track: +50 de ouro 27%15
Ordem de habilidades
- nív. 8Shuriken Toss
- nív. 10Shadow Walk
- nív. 15Jinada
- Posição 4: Support72%
- Posição 5: Hard Support22%
Fortes contra Bounty Hunter
| Herói | Vantagem | Taxa de vitórias | Partidas |
|---|---|---|---|
| +3,9% | 56,4% | 399 | |
| +3,7% | 50,1% | 363 | |
| +3,1% | 53,8% | 669 | |
| +2,8% | 50,5% | 921 | |
| +2,8% | 47,8% | 1021 | |
| +2,7% | 47,1% | 741 | |
| +2,6% | 47,6% | 374 | |
| +2,6% | 53,0% | 917 | |
| +2,5% | 52,6% | 3913 | |
| +2,5% | 47,6% | 1144 | |
| +2,2% | 49,3% | 1545 | |
| +2,0% | 50,4% | 698 |
Bounty Hunter é forte contra
| Herói | Vantagem | Taxa de vitórias | Partidas |
|---|---|---|---|
| +3,2% | 52,1% | 340 | |
| +2,9% | 55,7% | 686 | |
| +2,7% | 52,0% | 2614 | |
| +2,4% | 53,5% | 984 | |
| +2,4% | 54,9% | 836 | |
| +2,3% | 53,6% | 965 | |
| +2,2% | 55,3% | 1800 | |
| +2,0% | 53,0% | 185 | |
| +1,7% | 55,2% | 910 | |
| +1,7% | 56,4% | 681 | |
| +1,7% | 51,1% | 456 | |
| +1,6% | 56,6% | 2968 |
Melhores aliados de Bounty Hunter
| Herói | Sinergia | Taxa de vitórias | Partidas |
|---|---|---|---|
| +3,8% | 54,3% | 1478 | |
| +3,4% | 52,1% | 2039 | |
| +3,1% | 53,8% | 624 | |
| +3,1% | 51,7% | 1206 | |
| +3,1% | 50,8% | 1127 | |
| +3,1% | 57,4% | 1658 | |
| +3,0% | 54,0% | 765 | |
| +2,9% | 53,2% | 944 | |
| +2,7% | 53,3% | 889 | |
| +2,2% | 53,7% | 767 | |
| +2,1% | 52,7% | 1384 | |
| +2,1% | 55,2% | 1185 |
Patch 7.41f
Encontraste um erro ou uma imprecisão?











