Vai al contenuto
Strumento

Counter pick di Dota 2

Segna gli eroi nemici e quelli della tua squadra, scegli posizione e rank: ti mostriamo chi è più forte contro i nemici e migliore con i tuoi alleati. Su milioni di partite, aggiornato dopo ogni patch.

La tua posizione
Rank
I miei eroi

Forza

Agilità

Intelligenza

Universali

Chi scegliere

EroeTotaleContro i nemiciPartite
Anti-Mage1+5,2%+5,2%3436
Warlock54+5,2%+5,2%1037
Broodmother231+3,5%+3,4%408
Slardar3+3,3%+3,3%1146
Beastmaster32+3,1%+3,1%394
Tusk453+2,9%+2,9%1288
Night Stalker3+2,9%+2,9%1852
Brewmaster3+2,6%+2,6%485
Death Prophet23+2,4%+2,4%685
Silencer542+2,4%+2,4%1523

Patch 7.41f

Tutti gli eroi di Dota 2: counter e build
Casse di CasewayArcane e oggetti degli eroi di Dota 2 — nelle casse di Caseway.Apri casse
Hai trovato un errore o un’imprecisione?

Domande sui counter pick