Vai al contenuto
Strumento

Counter pick di Dota 2

Segna gli eroi nemici e quelli della tua squadra, scegli posizione e rank: ti mostriamo chi è più forte contro i nemici e migliore con i tuoi alleati. Su milioni di partite, aggiornato dopo ogni patch.

La tua posizione
Rank
I miei eroi

Forza

Agilità

Intelligenza

Universali

Chi scegliere

EroeTotaleContro i nemiciPartite
Oracle54+7,9%+7,9%509
Troll Warlord1+6,9%+6,8%283
Slark12+5,8%+5,8%2846
Naga Siren1+5,8%+5,8%135
Largo354+5,3%+5,3%372
Huskar23+4,5%+4,5%642
Crystal Maiden54+4,2%+4,2%1589
Muerta14+3,8%+3,8%363
Outworld Destroyer2+3,6%+3,6%2238
Legion Commander3+3,1%+3,1%1567

Patch 7.41f

Tutti gli eroi di Dota 2: counter e build
Casse di CasewayArcane e oggetti degli eroi di Dota 2 — nelle casse di Caseway.Apri casse
Hai trovato un errore o un’imprecisione?

Domande sui counter pick