
Winter Wyvern : contres et build dans Dota 2
Winter Wyvern dans Dota 2 : qui le contre, contre qui il est fort, meilleurs alliés et build — départ, bottes et objets en cours de partie.
Build de Winter Wyvern
Départ
- Tango
- Blood Grenade
- Iron Branch
- Magic Stick
- Sentry Ward
- Faerie Fire
Bottes
- 12 minArcane Boots
- 39 minGuardian Greaves
Au fil de la partie
- 3 minMagic Wand
- 6 minRing of Basilius
- 21 minBlink Dagger
- 26 minGlimmer Cape
- 30 minForce Staff
Talents
- Winter's Curse : +60 de vitesse d'attaque 27 %Splinter Blast : 1 s d'étourdissement 73 %25
- Arctic Burn : +10 % de ralentissement 20 %Splinter Blast : +100 de dégâts 80 %20
- Arctic Burn : +3 s de durée pour l'effet négatif 25 %Splinter Blast : +175 de rayon pour l'explosion 76 %15
Montée des sorts
- niv. 9Arctic Burn
- niv. 10Splinter Blast
- niv. 15Cold Embrace
- Position 5: Hard Support70 %
- Position 4: Support24 %
Fort contre Winter Wyvern
| Héros | Avantage | Taux de victoire | Matchs |
|---|---|---|---|
| +5,4% | 54,7 % | 1 129 | |
| +4,8% | 57,4 % | 1 033 | |
| +4,2% | 50,6 % | 1 261 | |
| +3,5% | 52,2 % | 1 405 | |
| +3,4% | 54,2 % | 4 130 | |
| +3,2% | 49,8 % | 432 | |
| +3,2% | 51,0 % | 788 | |
| +3,0% | 56,2 % | 1 836 | |
| +2,6% | 53,2 % | 1 435 | |
| +2,5% | 53,8 % | 1 506 | |
| +2,2% | 51,6 % | 1 515 | |
| +2,1% | 53,1 % | 2 715 |
Winter Wyvern est fort contre
| Héros | Avantage | Taux de victoire | Matchs |
|---|---|---|---|
| +6,2% | 53,3 % | 2 869 | |
| +5,5% | 57,8 % | 898 | |
| +5,2% | 50,0 % | 228 | |
| +4,8% | 56,2 % | 790 | |
| +4,7% | 56,5 % | 1 465 | |
| +4,1% | 51,7 % | 389 | |
| +4,0% | 58,6 % | 203 | |
| +3,4% | 48,4 % | 345 | |
| +3,1% | 50,0 % | 3 800 | |
| +2,9% | 50,0 % | 2 742 | |
| +2,8% | 50,0 % | 1 124 | |
| +2,8% | 51,7 % | 650 |
Meilleurs alliés de Winter Wyvern
| Héros | Synergie | Taux de victoire | Matchs |
|---|---|---|---|
| +4,7% | 55,0 % | 313 | |
| +4,7% | 61,1 % | 352 | |
| +4,1% | 57,4 % | 1 359 | |
| +3,8% | 57,2 % | 369 | |
| +3,7% | 52,2 % | 897 | |
| +3,6% | 50,5 % | 457 | |
| +3,4% | 53,4 % | 848 | |
| +3,1% | 53,2 % | 3 456 | |
| +2,9% | 52,5 % | 743 | |
| +2,8% | 50,2 % | 311 | |
| +2,1% | 51,7 % | 2 141 | |
| +2,0% | 55,6 % | 3 390 |
Patch 7.41f
Vous avez repéré une erreur ou une inexactitude ?











