
Sniper : contres et build dans Dota 2
Sniper dans Dota 2 : qui le contre, contre qui il est fort, meilleurs alliés et build — départ, bottes et objets en cours de partie.
Build de Sniper
Départ
- Tango
- Slippers of Agility
- Circlet
- Iron Branch
- Faerie Fire
- Observer Ward
Bottes
- 8 minPower Treads
Au fil de la partie
- 1 minWraith Band
- 3 minMagic Wand
- 15 minMaelstrom
- 17 minDragon Lance
- 25 minHurricane Pike
- 25 minSpecialist's Array
- 26 minMjollnir
- 27 minShadow Blade
- 31 minCrystalys
Talents
- Shrapnel : –30 s de temps de récup. d'une charge 27 %Headshot : +50 de dist. de repoussement max. 73 %25
- Take Aim : +2 s de durée 69 %Shrapnel : +30 % de dégâts 31 %20
- Take Aim : +45 de vitesse d'attaque 69 %Assassinate : +150 de dégâts 31 %15
- Take Aim : +50 de portée d'attaque passive 18 %Headshot : +30 de dégâts 83 %10
Montée des sorts
- niv. 8Shrapnel
- niv. 10Headshot
- niv. 14Take Aim
- Position 2: Mid Lane71 %
- Position 1: Safe Lane13 %
- Position 4: Support11 %
Fort contre Sniper
| Héros | Avantage | Taux de victoire | Matchs |
|---|---|---|---|
| +5,4% | 55,6 % | 1 193 | |
| +4,8% | 63,0 % | 189 | |
| +4,2% | 56,7 % | 707 | |
| +4,1% | 58,6 % | 1 069 | |
| +4,1% | 58,8 % | 879 | |
| +3,8% | 60,2 % | 585 | |
| +3,7% | 56,4 % | 537 | |
| +3,6% | 57,4 % | 493 | |
| +3,5% | 58,4 % | 466 | |
| +3,3% | 59,3 % | 1 717 | |
| +3,2% | 55,3 % | 959 | |
| +3,1% | 57,4 % | 1 693 |
Sniper est fort contre
| Héros | Avantage | Taux de victoire | Matchs |
|---|---|---|---|
| +4,1% | 56,5 % | 391 | |
| +3,6% | 50,4 % | 248 | |
| +3,4% | 47,1 % | 365 | |
| +3,3% | 52,5 % | 488 | |
| +3,2% | 56,4 % | 606 | |
| +3,1% | 55,4 % | 831 | |
| +3,0% | 53,6 % | 261 | |
| +2,8% | 54,2 % | 618 | |
| +2,6% | 49,0 % | 672 | |
| +2,5% | 50,9 % | 1 068 | |
| +2,5% | 54,6 % | 800 | |
| +2,4% | 50,7 % | 2 048 |
Meilleurs alliés de Sniper
| Héros | Synergie | Taux de victoire | Matchs |
|---|---|---|---|
| +3,5% | 52,7 % | 1 612 | |
| +3,2% | 53,5 % | 529 | |
| +3,1% | 54,0 % | 1 352 | |
| +3,1% | 44,4 % | 99 | |
| +2,9% | 48,8 % | 1 582 | |
| +2,6% | 49,8 % | 3 723 | |
| +2,3% | 54,1 % | 296 | |
| +2,1% | 50,4 % | 1 493 | |
| +2,0% | 50,9 % | 1 003 | |
| +1,9% | 57,1 % | 77 | |
| +1,8% | 48,0 % | 488 | |
| +1,7% | 49,9 % | 1 221 |
Patch 7.41f
Vous avez repéré une erreur ou une inexactitude ?











