Ir al contenido
Herramienta

Counter picks de Dota 2

Marca los héroes enemigos y los de tu equipo, elige tu posición y rango: te mostramos quién es más fuerte contra los enemigos y mejor con tus aliados. Con millones de partidas, actualizado tras cada parche.

Tu posición
Rango
Mis héroes

Fuerza

Agilidad

Inteligencia

Universales

A quién elegir

HéroeTotalContra enemigosPartidas
Gyrocopter451+5,8%+5,8%603
Ancient Apparition54+5,0%+5,0%1407
Undying453+4,6%+4,6%2441
Troll Warlord1+4,5%+4,5%474
Kunkka32+3,9%+3,9%861
Ursa1+3,4%+3,4%1313
Shadow Fiend21+3,2%+3,1%2256
Death Prophet23+3,0%+3,0%800
Io524+3,0%+3,0%655
Medusa12+2,7%+2,7%549

Parche 7.41f

Todos los héroes de Dota 2: counters y builds
Cajas de CasewayArcanas y objetos de héroes de Dota 2 — en las cajas de Caseway.Abrir cajas
¿Has encontrado un error o una inexactitud?

Preguntas sobre counter picks