Ir al contenido
Herramienta

Counter picks de Dota 2

Marca los héroes enemigos y los de tu equipo, elige tu posición y rango: te mostramos quién es más fuerte contra los enemigos y mejor con tus aliados. Con millones de partidas, actualizado tras cada parche.

Tu posición
Rango
Mis héroes

Fuerza

Agilidad

Inteligencia

Universales

A quién elegir

HéroeTotalContra enemigosPartidas
Meepo21+5,0%+5,0%653
Largo453+4,2%+4,2%507
Visage234+3,4%+3,4%503
Enchantress452+3,2%+3,1%1246
Chen54+2,9%+2,9%149
Ember Spirit2+2,1%+2,1%2697
Chaos Knight31+2,1%+2,1%2636
Skywrath Mage452+2,0%+2,0%6898
Keeper of the Light245+1,9%+1,9%1863
Marci2435+1,8%+1,8%1789

Parche 7.41f

Todos los héroes de Dota 2: counters y builds
Cajas de CasewayArcanas y objetos de héroes de Dota 2 — en las cajas de Caseway.Abrir cajas
¿Has encontrado un error o una inexactitud?

Preguntas sobre counter picks