
Timbersaw: counters e build no Dota 2
Timbersaw no Dota 2: quem faz counter, contra quem é forte, melhores aliados e build — início, botas e itens ao longo da partida no patch atual.
Build de Timbersaw
Início
- Tango
- Gauntlets of Strength
- Iron Branch
- Quelling Blade
- Magic Stick
- Circlet
Botas
- 10 minArcane Boots
- 10 minPower Treads
- 38 minBoots of Travel
Ao longo da partida
- 2 minBracer
- 3 minMagic Wand
- 5 minSoul Ring
- 6 minRing of Basilius
- 14 minKaya
- 19 minBlink Dagger
- 20 minKaya and Sange
- 31 minAghanim's Scepter
- 33 minShiva's Guard
Talentos
- Whirling Death: +75 ao bónus de dano p/ árvore 32%Timber Chain: corrente 75% mais longa / rápida 68%25
- Exposure Therapy: 12 de cura p/ árvore 29%Chakram: +6% de abrandamento 72%20
- Whirling Death: +2% à perda de atributos 80%R. Armor: +6 ao máx. de acum./+1 p/ ataque de herói 20%15
Ordem de habilidades
- nív. 7Whirling Death
- nív. 10Timber Chain
- nív. 15Reactive Armor
- Posição 3: Off Lane86%
Fortes contra Timbersaw
| Herói | Vantagem | Taxa de vitórias | Partidas |
|---|---|---|---|
| +4,5% | 64,6% | 229 | |
| +4,3% | 60,2% | 422 | |
| +4,0% | 54,9% | 184 | |
| +3,9% | 57,9% | 145 | |
| +3,8% | 55,1% | 267 | |
| +3,7% | 57,6% | 675 | |
| +3,5% | 56,7% | 104 | |
| +3,4% | 53,7% | 201 | |
| +3,2% | 56,9% | 367 | |
| +3,1% | 55,3% | 190 | |
| +3,0% | 55,1% | 243 | |
| +3,0% | 58,2% | 79 |
Timbersaw é forte contra
| Herói | Vantagem | Taxa de vitórias | Partidas |
|---|---|---|---|
| +6,3% | 50,7% | 523 | |
| +5,7% | 49,4% | 89 | |
| +5,3% | 51,4% | 311 | |
| +5,1% | 61,1% | 72 | |
| +4,9% | 56,1% | 212 | |
| +4,6% | 52,1% | 48 | |
| +4,6% | 67,9% | 53 | |
| +3,3% | 56,1% | 41 | |
| +3,2% | 47,4% | 95 | |
| +3,1% | 46,5% | 288 | |
| +3,0% | 53,6% | 224 | |
| +2,9% | 52,9% | 157 |
Melhores aliados de Timbersaw
| Herói | Sinergia | Taxa de vitórias | Partidas |
|---|---|---|---|
| +6,1% | 59,3% | 246 | |
| +5,9% | 48,4% | 31 | |
| +5,5% | 57,1% | 91 | |
| +4,4% | 45,7% | 46 | |
| +3,8% | 62,7% | 75 | |
| +3,6% | 51,4% | 426 | |
| +3,4% | 48,4% | 182 | |
| +3,3% | 53,1% | 226 | |
| +3,0% | 49,2% | 632 | |
| +2,9% | 50,0% | 112 | |
| +2,8% | 52,4% | 42 | |
| +2,5% | 51,8% | 83 |
Patch 7.41f
Encontraste um erro ou uma imprecisão?











