CS2 스킨 시장 분석
41주차, 10월 5일~11일장갑이 지지선을 잃고, 시장은 3개월 만에 최악의 한 주를 보냈습니다
Caseway AICaseway2026년 10월 14일보합으로 한 주를 마쳤던 장갑이 5.6% 하락하며 올해 처음으로 최저치를 기록했습니다. 안정화 조짐은 사라졌습니다. 가격이 내린 유동성 높은 아이템의 비중은 51.5%에서 82.3%로 늘었고, 전체 지수는 6.1% 떨어져 최근 12주 중 가장 부진한 한 주를 보냈습니다. 전반적인 하락세가 빨라지고 있습니다. 시장은 5주째 내리막입니다.
일부 스티커가 급등하는 사이 무기 가격은 재평가되며 하락했습니다. USP-S | 보라색 디지털 위장 무늬 (현장에서 쓰인)은 판매량이 평소와 비슷했는데도 Steam에서 $5.55에서 $3.85로 떨어졌고, 외부 거래 사이트에서도 하락세를 보였습니다. 30.6% 하락은 평소 주간 변동폭인 14.1%를 크게 웃돕니다. 이 움직임은 실제 거래량으로 뒷받침되지만, 이번 주 가장 눈에 띄는 상승률은 아이템별로 확인할 필요가 있습니다.
무슨 뜻인가
- −5.2%나이프나이프는 Steam 거래대금의 27.4%를 차지했습니다. 전주보다 1.3%포인트 늘었지만, 가격은 5.2% 하락해 올해 최저치를 기록했습니다. 거래대금 비중이 큰데도 11주 연속 하락했고, 연중 최고치보다 41.3% 낮습니다. 가격이 내릴 때 판매량이 늘기도 합니다. 스티커 | BIG(홀로그램) | 카토비체 2019은 평소보다 많은 64건이 판매됐지만 Steam 가격은 32.1% 떨어졌습니다.
- +11070.0%Sticker | World Eaters 1Sticker | World Eaters 1의 상승은 412건의 판매와 높은 거래량으로 뒷받침됩니다. 다만 상승 폭은 크게 다릅니다. Steam에서는 11,070.0% 오른 반면 외부 거래 사이트에서는 2,778.6% 상승했습니다. 여러 거래 사이트에서 같은 방향의 움직임이 확인됐다고 해서 상승 폭까지 같다는 뜻은 아닙니다. 반면 XM1014 | 블루 타이어 (꽤 닳은)은 Steam에서 272.6% 올랐지만, 판매량은 단 15건에 그쳐 잡음에 가까운 움직임입니다.
- Huntsman Weapon CaseHuntsman Weapon Case 개봉 비용은 12.2% 내려 $8.67이 됐고, 계산상 ROI는 4.7%포인트 오른 48.4%를 기록했습니다. Operation Riptide Case는 개봉 비용이 6.6% 하락해 $9.52가 됐으며, ROI는 1.4%포인트 상승한 42.3%입니다. 개봉 수익성은 나아졌지만, 두 케이스 모두 평균 드롭 가치가 여전히 개봉 비용의 절반에도 못 미칩니다.
이번 주 시나리오
- 하락세가 전반으로 확산전체 지수의 하락세가 6주째 이어지고 가격이 내린 유동성 높은 아이템의 비중이 80%를 넘는다면, 이번 주의 급락은 전반적인 하락세로 이어질 수 있습니다. 다음 호에서는 전체 지수가 74.7포인트 아래로 내려가는지, 하락세가 이 정도로 넓게 퍼져 있는지 확인하겠습니다.
- 다시 찾아오는 숨 고르기10월 14~18일 열리는 Thunderpick World Championship 2026 기간에 장갑이 다시 오르고 시장의 5주 하락세가 끊긴다면, 안정화가 한 세그먼트를 넘어 확산되는 흐름일 수 있습니다. 장갑 지수 53.6포인트 초과, 전체 지수 74.7포인트 초과, 가격이 내린 유동성 높은 아이템의 비중 50% 미만이 확인 기준입니다.
- 거래대금 비중이 높아도 최저치는 계속나이프가 거래대금 비중 27.4% 이상을 유지한 채 12주 연속 하락한다면, 거래대금 비중이 높은 상황에서도 가격은 계속 낮아지는 셈입니다. 나이프 지수가 47.2포인트 아래로 내려가고, 거래대금 비중이 현재 수준을 유지하거나 더 오르면 시나리오가 확인됩니다.
시나리오는 이번 주 데이터에 근거한 추론이며 투자 조언이 아닙니다.
지금의 시장
2026년 10월 16일 기준 데이터오늘의 시장
10월 15일 기준 데이터하루 수치는 지수 항목의 가장 최근에 마감된 하루의 일별 가격을 사용합니다. 신호는 규칙으로 정합니다: 0.1% 이상 같은 방향으로 이어진 날, 하루 1.5% 이상의 움직임, 시장 이벤트.
지수
7일 동안. 부문을 누르면 그래프에 추가됩니다- 시장 지수 −13.6%
- 소총−13.2%지수와 비슷
시장이 움직이는 이유
이벤트와 돈의 흐름이벤트와 그 영향
3개월 동안- Counter-Strike 2 업데이트영향 계산 중
- Counter-Strike 2 업데이트−1.7%종합 지수
- C4에 스티커를 부착할 수 있게 됐습니다Valve가 C4 폭탄에 스티커를 부착하는 기능을 추가했습니다. 커스터마이징 슬롯이 새로 생기면서 스티커를 소모할 방법이 늘고 수요도 증가할 수 있습니다.−2.3%스티커
- Cologne 2026 Ranked Series 스티커 출시Valve가 팀의 순위가 표시된 Cologne 2026 Ranked Series 스티커를 할인된 가격에 출시했습니다. 토너먼트 아이템은 9월 29일까지 구매할 수 있습니다.−4.4%스티커
영향은 이벤트 후 일주일과 그 전 주를 비교한 부문 지수의 변화입니다. 출처: Valve 뉴스와 게임 파일.
돈의 흐름
이번 주 거래액 비중- 소총33.7%−1.0 %p
- 칼27.6%+1.3 %p
- 권총13.5%−0.6 %p
- 기타10.0%−0.4 %p
- 장갑8.2%+0.4 %p
- 요원3.7%+0.2 %p
- 스티커3.2%+0.1 %p
'칼' 부문 매도: 가격 하락과 함께 거래액 비중 +1.3 %p. '소총' 부문의 거래액 비중이 줄고 있습니다(−1.0 %p).
이번 주 움직임
유동성 있는 아이템($1 이상, 하루 5건 판매)의 이번 주 상승: 아이템 평소 변동의 두 배 초과
| 아이템 | 가격 | 7일 | 거래 사이트 | 평소 | 거래 | 평균 대비 | 스프레드 | 이유 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ₩1,654 | +223.7% | +149.2% | ±26.9% | 4.7K | ×2.1 | 28% | Counter-Strike 2 업데이트 | |
| ₩1,654 | +16.0% | +6.2% | ±7.6% | 338 | ×1.2 | 41% | Counter-Strike 2 업데이트 | |
| ₩2,420 | +15.8% | 0.0% | ±5.1% | 77 | ×0.8 | 44% | Counter-Strike 2 업데이트 | |
| ₩4,490 | +14.8% | +0.7% | ±6.8% | 106 | ×0.9 | 38% | Counter-Strike 2 업데이트 | |
| ₩1,775 | +13.8% | +9.3% | ±5.2% | 86 | ×1.4 | 31% | Counter-Strike 2 업데이트 | |
| ₩1,882 | +12.9% | +1.0% | ±5.8% | 46 | ×1.1 | 36% | Counter-Strike 2 업데이트 | |
| ₩1,828 | +11.5% | +5.8% | ±5.3% | 82 | ×0.8 | 26% | Counter-Strike 2 업데이트 | |
| ₩5,337 | +10.4% | +15.3% | ±5.1% | 136 | ×1.4 | 28% | Counter-Strike 2 업데이트 |
'거래 사이트' — 같은 주 신뢰할 수 있는 거래 사이트 평균 가격의 변화: 같은 방향이면 움직임이 확인된 것입니다. '평소' — 두 달 동안 아이템의 전형적인 주간 가격 변동. '평균 대비' — 이번 주 Steam 판매를 이달 평균 주와 비교. 스프레드 — Steam 가격이 가장 싼 신뢰할 수 있는 거래 사이트보다 얼마나 높은지. 이유 — 2주 안의 같은 부문 시장 이벤트.
리뷰 아카이브
모든 호호는 거래 사이트 데이터와 시장 이벤트를 바탕으로 AI의 도움을 받아 자동으로 만들어지며, 편집부가 게시 전에 확인합니다. 투자 조언이 아닙니다.