Vai al contenuto

Adesivo nitr0 (Glitter) | Antwerp 2022

Adesivo | nitr0 (Glitter) | Anversa 2022

Liquidità6 venditein 7 giorni
Prezzo medio0.04 €30 giorni: 0.05 €
Domanda197ordini di acquisto
nitr0 (Glitter) | Antwerp 2022Rimarchevole

Riepilogo

Materiale
Glitter
Giocatore
nitr0
Sul Mercato di Steam dal
27 aprile 2022
Prezzo, 90g0.04 €
Steam: prezzo di vendita del giornomedia su 7 giornivendite al giorno
Prezzo min
—
Prezzo max
—
Media
—
Vendite
—

Sull’adesivo

Questo adesivo glitterato è stato autografato dal giocatore professionista Nicholas Cannella, che ha giocato per Team Liquid al campionato Major di CS:GO PGL Anversa 2022.

Torneo

Autografo di nitr0 (Team Liquid) dal torneo 2022 PGL Antwerp.

Materiale

Finitura dell’adesivo: glitter (Glitter): scintilla di piccoli brillii. La finitura determina rarità e prezzo: le versioni oro e olografica di un adesivo di solito costano più di quella normale.

Utilizzo

Un adesivo si applica su una skin — fino a cinque per skin. Si può grattare a poco a poco; un adesivo grattato del tutto sparisce per sempre e non torna nell’inventario.

Da dove esce

Esce da «Antwerp 2022 Contenders Autograph Capsule». Le capsule aperte danno l’adesivo nell’inventario non applicato — puoi applicarlo su una skin o venderlo.

Rarità

Rarità: «Rimarchevole» (Remarkable), livello 3 di 5 nella scala di adesivi, ciondoli e altri oggetti. Più alto è il livello, più raramente escono questi oggetti.

Cronologia

L’adesivo è comparso sul Mercato della Comunità di Steam il 27 aprile 2022. È un oggetto del Major 2022 PGL Antwerp.

Prezzo e disponibilità

Un adesivo non applicato nell’inventario costa circa 0.04 €. Applicato su una skin non si vende separatamente — solo insieme alla skin. Questa settimana su Steam: 6 pezzi venduti, sui marketplace di terze parti ora 348 annunci.

Liquidità e domanda

24h1vendita
7g6vendite
30g34vendite
90g270vendite
Offerta167annunci in vendita
Domanda197ordini di acquisto, max 0.04 €
Tempo di vendita25 hin media prima di una vendita

Ultime vendite

Steam, nel tempo
QuandoPrezzoLivello di prezzoVolume
18 ott0.05 €×2
17 ott0.04 €×1
15 ott0.05 €×1
13 ott0.04 €×1
13 ott0.04 €×1
10 ott0.04 €×1
7 ott0.04 €×1
6 ott0.06 €×1
4 ott0.04 €×1
4 ott0.07 €×1

La barra mostra il prezzo della vendita nell’intervallo delle ultime vendite, la linea tratteggiata il prezzo medio di queste vendite ponderato per il volume; ×N — quanti pezzi sono stati venduti.

Prezzi per marketplace

Prezzo migliore0.04 €YoupinAnnunci totali348su 10 marketplaceIn 90 giorni0.04 €media dei marketplaceSteam0.04 €sui marketplace costa il 0% in più
YoupinMarketplace cinese: depositi e prelievi tramite sistemi di pagamento cinesi
0.04 €151 annunci in venditaPrezzo migliore
0.05 €27 annunci in vendita
0.05 €111 annunci in vendita
0.05 €7 annunci in vendita
0.12 €16 annunci in vendita
CSFloat
0.13 €6 annunci in vendita
0.54 €10 annunci in vendita
0.55 €10 annunci in vendita
Skinflow
0.83 €6 annunci in vendita
1.16 €4 annunci in vendita
MarketplaceRispetto al miglioreRispetto a SteamData del prezzo
Steammediana su 7 giorni0.04 €0.0%—1676 h fa
YoupinMarketplace cinese: depositi e prelievi tramite sistemi di pagamento cinesi0.04 €migliore0.0%1514 h fa
Buff163Marketplace cinese: depositi e prelievi tramite sistemi di pagamento cinesi0.05 €+20.0%+20.0%273 h fa
SkinBaron0.05 €+20.0%+20.0%1112 h fa
Tradeit0.05 €+20.0%+20.0%72 h fa
HaloSkins0.12 €non confrontato+160.0%162 h fa
CSFloat0.13 €+200.0%+200.0%62 h fa
LIS-SKINS0.54 €+1120.0%+1120.0%102 h fa
skin.land0.55 €+1140.0%+1140.0%102 h fa
Skinflow0.83 €+1760.0%+1760.0%62 h fa
Skinport1.16 €+2520.0%+2520.0%42 h fa

Secondo i dati dei marketplace; prezzi e disponibilità si aggiornano automaticamente. «Rispetto al migliore»: quanto è più caro del prezzo più basso tra i marketplace di cui ci fidiamo (gli altri non sono confrontati); «Rispetto a Steam»: più economico (in verde) o più caro della mediana delle vendite di Steam; «Prezzo del»: quando il marketplace ha indicato questo prezzo.

Altro di Team Liquid a 2022 PGL Antwerp

Vedi tutto
Hai trovato un errore o un’imprecisione?

Prezzi degli adesivi secondo i dati dei marketplace: mediana delle vendite su 7 giorni per un adesivo non applicato. Aggiornato automaticamente.