Vai al contenuto

Adesivo nitr0 (Gold) | Antwerp 2022

Adesivo | nitr0 (Oro) | Anversa 2022

Prezzo medio2.06 €30 giorni: 2.06 €
Domanda169ordini di acquisto
nitr0 (Gold) | Antwerp 2022Straordinario

Riepilogo

Materiale
Oro
Giocatore
nitr0
In custodia
15 €
Sul Mercato di Steam dal
29 aprile 2022
Prezzo, 90g1.63 €
Steam: prezzo di vendita del giornomedia su 7 giornivendite al giorno
Prezzo min
—
Prezzo max
—
Media
—
Vendite
—

Sull’adesivo

Questo adesivo dorato è stato autografato dal giocatore professionista Nicholas Cannella, che ha giocato per Team Liquid al campionato Major di CS:GO PGL Anversa 2022.

Torneo

Autografo di nitr0 (Team Liquid) dal torneo 2022 PGL Antwerp.

Materiale

Finitura dell’adesivo: oro (Gold): lucentezza metallica dorata. La finitura determina rarità e prezzo: le versioni oro e olografica di un adesivo di solito costano più di quella normale.

Utilizzo

Un adesivo si applica su una skin — fino a cinque per skin. Si può grattare a poco a poco; un adesivo grattato del tutto sparisce per sempre e non torna nell’inventario.

Da dove esce

Esce da «Antwerp 2022 Contenders Autograph Capsule». Le capsule aperte danno l’adesivo nell’inventario non applicato — puoi applicarlo su una skin o venderlo.

Rarità

Rarità: «Straordinario» (Extraordinary), livello 5 di 5 nella scala di adesivi, ciondoli e altri oggetti. Più alto è il livello, più raramente escono questi oggetti.

Cronologia

L’adesivo è comparso sul Mercato della Comunità di Steam il 29 aprile 2022. È un oggetto del Major 2022 PGL Antwerp.

Prezzo e disponibilità

Un adesivo non applicato nell’inventario costa circa 1.63 €. Applicato su una skin non si vende separatamente — solo insieme alla skin. Lo stesso adesivo in custodia (sigillato in un ciondolo) costa circa 15 €. Sui marketplace di terze parti ora 103 annunci.

Liquidità e domanda

30g4vendite
90g20vendite
Offerta12annunci in vendita
Domanda169ordini di acquisto, max 1.67 €

Ultime vendite

Steam, nel tempo
QuandoPrezzoLivello di prezzoVolume
13 ott1.64 €×1
10 ott3.37 €×1
7 ott1.61 €×1
7 ott1.60 €×1
22 ago3.33 €×5
18 ago1.99 €×1
16 ago1.98 €×1
8 ago2.23 €×6
4 ago2.60 €×1
23 lug2.62 €×2

La barra mostra il prezzo della vendita nell’intervallo delle ultime vendite, la linea tratteggiata il prezzo medio di queste vendite ponderato per il volume; ×N — quanti pezzi sono stati venduti.

Prezzi per marketplace

Prezzo migliore1.96 €CSFloatAnnunci totali103su 10 marketplaceIn 90 giorni2.20 €media dei marketplaceSteam1.63 €sui marketplace costa il 20% in più
CSFloat
1.96 €14 annunci in venditaPrezzo migliore
2.23 €28 annunci in vendita
YoupinMarketplace cinese: depositi e prelievi tramite sistemi di pagamento cinesi
2.27 €13 annunci in vendita
2.28 €9 annunci in vendita
2.45 €11 annunci in vendita
2.46 €11 annunci in vendita
2.72 €2 annunci in vendita
3.78 €10 annunci in vendita
Skinflow
9.65 €2 annunci in vendita
21 €3 annunci in vendita
MarketplaceRispetto al miglioreRispetto a SteamData del prezzo
Steammediana su 7 giorni1.63 €−16.8%—122 h fa
CSFloat1.96 €migliore+20.2%142 h fa
Buff163Marketplace cinese: depositi e prelievi tramite sistemi di pagamento cinesi2.23 €+13.6%+36.6%282 h fa
YoupinMarketplace cinese: depositi e prelievi tramite sistemi di pagamento cinesi2.27 €+15.9%+39.3%134 h fa
HaloSkins2.28 €non confrontato+39.9%92 h fa
LIS-SKINS2.45 €+25.0%+50.3%112 h fa
skin.land2.46 €+25.5%+50.8%112 h fa
Waxpeer2.72 €non confrontato+67.2%22 h fa
Skinport3.78 €+92.7%+131.7%102 h fa
Skinflow9.65 €+392.7%+492.3%22 h fa
CSGO.com21 €+990.9%+1211.5%32 h fa

Secondo i dati dei marketplace; prezzi e disponibilità si aggiornano automaticamente. «Rispetto al migliore»: quanto è più caro del prezzo più basso tra i marketplace di cui ci fidiamo (gli altri non sono confrontati); «Rispetto a Steam»: più economico (in verde) o più caro della mediana delle vendite di Steam; «Prezzo del»: quando il marketplace ha indicato questo prezzo.

Altro di Team Liquid a 2022 PGL Antwerp

Vedi tutto
Hai trovato un errore o un’imprecisione?

Prezzi degli adesivi secondo i dati dei marketplace: mediana delle vendite su 7 giorni per un adesivo non applicato. Aggiornato automaticamente.