Vai al contenuto

Adesivo DeadFox | Katowice 2019

Adesivo | DeadFox | Katowice 2019

Liquidità10 venditein 7 giorni
Prezzo medio0.60 €30 giorni: 0.48 €
Domanda610ordini di acquisto
DeadFox | Katowice 2019Qualità elevata

Riepilogo

Materiale
Carta
Giocatore
DeadFox
Sul Mercato di Steam dal
31 gennaio 2019
Prezzo, 90g0.60 €
Steam: prezzo di vendita del giornomedia su 7 giornivendite al giorno
Prezzo min
—
Prezzo max
—
Media
—
Vendite
—

Sull’adesivo

Questo adesivo è stato autografato dal giocatore professionista Bence Borocz, che ha giocato per HellRaisers a Katowice 2019. Il 50% dei ricavi della vendita di questo adesivo andrà ai giocatori e alle organizzazioni coinvolte.

Torneo

Autografo di DeadFox (HellRaisers) dal torneo 2019 IEM Katowice.

Materiale

Finitura dell’adesivo: un normale adesivo di carta, senza effetti. La finitura determina rarità e prezzo: le versioni oro e olografica di un adesivo di solito costano più di quella normale.

Utilizzo

Un adesivo si applica su una skin — fino a cinque per skin. Si può grattare a poco a poco; un adesivo grattato del tutto sparisce per sempre e non torna nell’inventario.

Da dove esce

Esce da «Katowice 2019 Legends Autograph Capsule». Le capsule aperte danno l’adesivo nell’inventario non applicato — puoi applicarlo su una skin o venderlo.

Rarità

Rarità: «Qualità elevata» (High Grade), livello 2 di 5 nella scala di adesivi, ciondoli e altri oggetti. Più alto è il livello, più raramente escono questi oggetti.

Cronologia

L’adesivo è comparso sul Mercato della Comunità di Steam il 31 gennaio 2019. È un oggetto del Major 2019 IEM Katowice.

Prezzo e disponibilità

Un adesivo non applicato nell’inventario costa circa 0.60 €. Applicato su una skin non si vende separatamente — solo insieme alla skin. Questa settimana su Steam: 10 pezzi venduti, sui marketplace di terze parti ora 213 annunci.

Liquidità e domanda

7g10vendite
30g27vendite
90g123vendite
Offerta10annunci in vendita
Domanda610ordini di acquisto, max 0.62 €

Ultime vendite

Steam, nel tempo
QuandoPrezzoLivello di prezzoVolume
17 ott0.89 €×1
16 ott0.67 €×1
16 ott0.61 €×1
16 ott0.60 €×2
16 ott0.60 €×1
14 ott0.53 €×1
14 ott0.52 €×1
12 ott0.50 €×1
12 ott0.50 €×1
11 ott0.39 €×3

La barra mostra il prezzo della vendita nell’intervallo delle ultime vendite, la linea tratteggiata il prezzo medio di queste vendite ponderato per il volume; ×N — quanti pezzi sono stati venduti.

Prezzi per marketplace

Prezzo migliore0.24 €Buff163Annunci totali213su 14 marketplaceIn 90 giorni0.31 €media dei marketplaceSteam0.60 €sui marketplace costa il 60% in meno
0.24 €44 annunci in venditaPrezzo migliore
0.28 €3 annunci in vendita
0.29 €6 annunci in vendita
0.30 €24 annunci in vendita
Skinflow
0.30 €4 annunci in vendita
0.31 €24 annunci in vendita
YoupinMarketplace cinese: depositi e prelievi tramite sistemi di pagamento cinesi
0.31 €46 annunci in vendita
0.32 €3 annunci in vendita
0.35 €6 annunci in vendita
0.46 €11 annunci in vendita
0.49 €3 annunci in vendita
0.53 €1 annuncio in vendita
CSFloat
0.60 €36 annunci in vendita
6.77 €2 annunci in vendita
MarketplaceRispetto al miglioreRispetto a SteamData del prezzo
Steammediana su 7 giorni0.60 €+151.9%—102 h fa
Buff163Marketplace cinese: depositi e prelievi tramite sistemi di pagamento cinesi0.24 €migliore−60.3%442 h fa
Tradeit0.28 €+18.5%−52.9%32 h fa
HaloSkins0.29 €non confrontato−51.5%62 h fa
LIS-SKINS0.30 €+25.9%−50.0%242 h fa
Skinflow0.30 €+25.9%−50.0%42 h fa
skin.land0.31 €+29.6%−48.5%242 h fa
YoupinMarketplace cinese: depositi e prelievi tramite sistemi di pagamento cinesi0.31 €+29.6%−48.5%464 h fa
Waxpeer0.32 €non confrontato−47.1%32 h fa
White Market0.35 €+44.4%−42.6%61 h fa
Skinport0.46 €+92.6%−23.5%112 h fa
CSGO.com0.49 €+103.7%−19.1%32 h fa
DMarket0.53 €+122.2%−11.8%12 h fa
CSFloat0.60 €+148.1%−1.5%362 h fa
SkinBaron6.77 €+2722.2%+1020.6%22 h fa

Secondo i dati dei marketplace; prezzi e disponibilità si aggiornano automaticamente. «Rispetto al migliore»: quanto è più caro del prezzo più basso tra i marketplace di cui ci fidiamo (gli altri non sono confrontati); «Rispetto a Steam»: più economico (in verde) o più caro della mediana delle vendite di Steam; «Prezzo del»: quando il marketplace ha indicato questo prezzo.

Altro di HellRaisers a 2019 IEM Katowice

Vedi tutto
Hai trovato un errore o un’imprecisione?

Prezzi degli adesivi secondo i dati dei marketplace: mediana delle vendite su 7 giorni per un adesivo non applicato. Aggiornato automaticamente.