Vai al contenuto

Adesivo Hobbit (Foil) | Katowice 2019

Adesivo | Hobbit (Foil) | Katowice 2019

Liquidità2 venditein 7 giorni
Prezzo medio3.70 €30 giorni: 3.71 €
Domanda1.539ordini di acquisto
Hobbit (Foil) | Katowice 2019Rimarchevole

Riepilogo

Materiale
Foil
Giocatore
Hobbit
Sul Mercato di Steam dal
31 gennaio 2019
Prezzo, 90g3.70 €
Steam: prezzo di vendita del giornomedia su 7 giornivendite al giorno
Prezzo min
—
Prezzo max
—
Media
—
Vendite
—

Sull’adesivo

Questo adesivo foil è stato autografato dal giocatore professionista Abay Khassenov, che ha giocato per HellRaisers a Katowice 2019. Il 50% dei ricavi della vendita di questo adesivo andrà ai giocatori e alle organizzazioni coinvolte.

Torneo

Autografo di Hobbit (HellRaisers) dal torneo 2019 IEM Katowice.

Materiale

Finitura dell’adesivo: foil (Foil): brilla alla luce. La finitura determina rarità e prezzo: le versioni oro e olografica di un adesivo di solito costano più di quella normale.

Utilizzo

Un adesivo si applica su una skin — fino a cinque per skin. Si può grattare a poco a poco; un adesivo grattato del tutto sparisce per sempre e non torna nell’inventario.

Da dove esce

Esce da «Katowice 2019 Legends Autograph Capsule». Le capsule aperte danno l’adesivo nell’inventario non applicato — puoi applicarlo su una skin o venderlo.

Rarità

Rarità: «Rimarchevole» (Remarkable), livello 3 di 5 nella scala di adesivi, ciondoli e altri oggetti. Più alto è il livello, più raramente escono questi oggetti.

Cronologia

L’adesivo è comparso sul Mercato della Comunità di Steam il 31 gennaio 2019. È un oggetto del Major 2019 IEM Katowice.

Prezzo e disponibilità

Un adesivo non applicato nell’inventario costa circa 3.70 €. Applicato su una skin non si vende separatamente — solo insieme alla skin. Questa settimana su Steam: 2 pezzi venduti, sui marketplace di terze parti ora 201 annunci.

Liquidità e domanda

7g2vendite
30g18vendite
90g35vendite
Offerta28annunci in vendita
Domanda1.539ordini di acquisto, max 3.05 €

Ultime vendite

Steam, nel tempo
QuandoPrezzoLivello di prezzoVolume
18 ott3.70 €×2
14 ott3.29 €×1
14 ott3.70 €×3
8 ott3.83 €×1
7 ott5.10 €×2
3 ott5.19 €×1
3 ott5.02 €×1
1 ott5.20 €×1
29 set5.20 €×1
27 set5.15 €×1

La barra mostra il prezzo della vendita nell’intervallo delle ultime vendite, la linea tratteggiata il prezzo medio di queste vendite ponderato per il volume; ×N — quanti pezzi sono stati venduti.

Prezzi per marketplace

Prezzo migliore2.22 €Buff163Annunci totali201su 11 marketplaceIn 90 giorni2.46 €media dei marketplaceSteam3.70 €sui marketplace costa il 40% in meno
2.22 €36 annunci in venditaPrezzo migliore
YoupinMarketplace cinese: depositi e prelievi tramite sistemi di pagamento cinesi
2.67 €75 annunci in vendita
2.88 €20 annunci in vendita
2.88 €20 annunci in vendita
CSFloat
3.00 €8 annunci in vendita
3.98 €3 annunci in vendita
4.34 €14 annunci in vendita
5.93 €22 annunci in vendita
24 €1 annuncio in vendita
25 €1 annuncio in vendita
Skinflow
37 €1 annuncio in vendita
MarketplaceRispetto al miglioreRispetto a SteamData del prezzo
Steammediana su 7 giorni3.70 €+67.1%—284 h fa
Buff163Marketplace cinese: depositi e prelievi tramite sistemi di pagamento cinesi2.22 €migliore−40.1%365 h fa
YoupinMarketplace cinese: depositi e prelievi tramite sistemi di pagamento cinesi2.67 €+20.5%−27.9%753 h fa
LIS-SKINS2.88 €+29.7%−22.4%203 h fa
skin.land2.88 €+30.1%−22.1%203 h fa
CSFloat3.00 €+35.3%−19.0%83 h fa
SkinBaron3.98 €+79.5%+7.5%33 h fa
Skinport4.34 €+95.6%+17.1%143 h fa
HaloSkins5.93 €non confrontato+60.1%223 h fa
CSGO.com24 €+981.1%+547.1%13 h fa
Waxpeer25 €non confrontato+566.6%13 h fa
Skinflow37 €+1587.6%+910.1%13 h fa

Secondo i dati dei marketplace; prezzi e disponibilità si aggiornano automaticamente. «Rispetto al migliore»: quanto è più caro del prezzo più basso tra i marketplace di cui ci fidiamo (gli altri non sono confrontati); «Rispetto a Steam»: più economico (in verde) o più caro della mediana delle vendite di Steam; «Prezzo del»: quando il marketplace ha indicato questo prezzo.

Altro di HellRaisers a 2019 IEM Katowice

Vedi tutto
Hai trovato un errore o un’imprecisione?

Prezzi degli adesivi secondo i dati dei marketplace: mediana delle vendite su 7 giorni per un adesivo non applicato. Aggiornato automaticamente.