Vai al contenuto
Strumento

Counter pick di Dota 2

Segna gli eroi nemici e quelli della tua squadra, scegli posizione e rank: ti mostriamo chi è più forte contro i nemici e migliore con i tuoi alleati. Su milioni di partite, aggiornato dopo ogni patch.

La tua posizione
Rank
I miei eroi

Forza

Agilità

Intelligenza

Universali

Chi scegliere

EroeTotaleContro i nemiciPartite
Tinker2+5,6%+5,6%92
Abaddon534+5,4%+5,4%63
Pugna452+5,0%+5,0%91
Outworld Destroyer2+4,4%+4,4%342
Techies45+4,4%+4,4%207
Wraith King31+4,3%+4,3%208
Clockwerk54+4,2%+4,2%90
Razor312+4,1%+4,1%145
Ringmaster54+3,7%+3,7%168
Beastmaster32+3,1%+3,1%55

Patch 7.41f

Tutti gli eroi di Dota 2: counter e build
Casse di CasewayArcane e oggetti degli eroi di Dota 2 — nelle casse di Caseway.Apri casse
Hai trovato un errore o un’imprecisione?

Domande sui counter pick