Vai al contenuto
Strumento

Counter pick di Dota 2

Segna gli eroi nemici e quelli della tua squadra, scegli posizione e rank: ti mostriamo chi è più forte contro i nemici e migliore con i tuoi alleati. Su milioni di partite, aggiornato dopo ogni patch.

La tua posizione
Rank
I miei eroi

Forza

Agilità

Intelligenza

Universali

Chi scegliere

EroeTotaleContro i nemiciPartite
Huskar23+9,7%+9,7%636
Marci2435+6,7%+6,7%567
Meepo21+6,5%+6,5%272
Axe3+6,0%+6,0%1638
Enigma34+5,8%+5,8%614
Troll Warlord1+5,8%+5,8%302
Ursa1+5,5%+5,5%1207
Slardar32+5,1%+5,1%736
Elder Titan534+5,1%+5,1%114
Enchantress5432+4,4%+4,4%284

Patch 7.41f

Tutti gli eroi di Dota 2: counter e build
Casse di CasewayArcane e oggetti degli eroi di Dota 2 — nelle casse di Caseway.Apri casse
Hai trovato un errore o un’imprecisione?

Domande sui counter pick