Vai al contenuto
Strumento

Counter pick di Dota 2

Segna gli eroi nemici e quelli della tua squadra, scegli posizione e rank: ti mostriamo chi è più forte contro i nemici e migliore con i tuoi alleati. Su milioni di partite, aggiornato dopo ogni patch.

La tua posizione
Rank
I miei eroi

Forza

Agilità

Intelligenza

Universali

Chi scegliere

EroeTotaleContro i nemiciPartite
Kunkka32+3,8%+3,8%1191
Io542+3,6%+3,6%833
Clinkz21+3,4%+3,4%1240
Oracle54+2,9%+2,9%859
Broodmother23+2,9%+2,9%379
Gyrocopter4512+2,6%+2,6%987
Winter Wyvern54+2,6%+2,6%1530
Terrorblade1+2,5%+2,5%903
Tusk453+2,5%+2,5%1233
Warlock54+2,4%+2,4%2041

Patch 7.41f

Tutti gli eroi di Dota 2: counter e build
Casse di CasewayArcane e oggetti degli eroi di Dota 2 — nelle casse di Caseway.Apri casse
Hai trovato un errore o un’imprecisione?

Domande sui counter pick