Vai al contenuto
Strumento

Counter pick di Dota 2

Segna gli eroi nemici e quelli della tua squadra, scegli posizione e rank: ti mostriamo chi è più forte contro i nemici e migliore con i tuoi alleati. Su milioni di partite, aggiornato dopo ogni patch.

La tua posizione
Rank
I miei eroi

Forza

Agilità

Intelligenza

Universali

Chi scegliere

EroeTotaleContro i nemiciPartite
Arc Warden2+4,2%+4,2%1179
Lone Druid12+3,9%+3,9%707
Tusk453+3,1%+3,1%1126
Outworld Destroyer2+2,9%+2,8%3151
Phantom Lancer1+2,5%+2,5%3516
Mirana45+2,4%+2,4%3589
Weaver142+2,3%+2,3%1526
Naga Siren1+2,2%+2,2%291
Pangolier23+2,1%+2,1%566
Tinker2+2,0%+2,0%1060

Patch 7.41f

Tutti gli eroi di Dota 2: counter e build
Casse di CasewayArcane e oggetti degli eroi di Dota 2 — nelle casse di Caseway.Apri casse
Hai trovato un errore o un’imprecisione?

Domande sui counter pick