
Shadow Fiend : contres et build dans Dota 2
Shadow Fiend dans Dota 2 : qui le contre, contre qui il est fort, meilleurs alliés et build — départ, bottes et objets en cours de partie.
Build de Shadow Fiend
Départ
- Tango
- Iron Branch
- Faerie Fire
- Enchanted Mango
- Observer Ward
Bottes
- 25 minBoots of Travel
- 9 minPower Treads
Au fil de la partie
- 4 minMagic Wand
- 9 minYasha
- 14 minYasha and Kaya
- 15 minBlink Dagger
- 24 minBlack King Bar
- 27 minAghanim's Scepter
Talents
- Feast of Souls accorde 30 % de vitesse d'incantation 49 %Shadowraze applique les dégâts d'attaque 51 %25
- Necromastery : +5 âmes max. 64 %Requiem of Souls : +0.2 s d'effroi/ralentissement par ligne 36 %20
- Presence of the Dark Lord : −1.5 d'armure 100 %Feast of Souls : +2 âmes collectées par unité héroïque 0 %15
- Shadowraze : +30 de dégâts par charge 73 %Feast of Souls : +30 de vitesse d'attaque 28 %10
Montée des sorts
- niv. 7Shadowraze
- niv. 9Presence of the Dark Lord
- niv. 15Feast of Souls
- Position 2: Mid Lane62 %
- Position 1: Safe Lane35 %
Fort contre Shadow Fiend
| Héros | Avantage | Taux de victoire | Matchs |
|---|---|---|---|
| +3,5% | 61,3 % | 727 | |
| +3,2% | 57,6 % | 1 413 | |
| +3,0% | 55,3 % | 638 | |
| +2,7% | 59,3 % | 1 135 | |
| +2,6% | 58,2 % | 1 286 | |
| +1,8% | 57,1 % | 1 791 | |
| +1,8% | 55,0 % | 1 074 | |
| +1,8% | 55,1 % | 4 920 | |
| +1,7% | 61,2 % | 4 950 | |
| +1,7% | 53,8 % | 4 369 | |
| +1,6% | 57,6 % | 9 008 | |
| +1,6% | 59,6 % | 4 584 |
Shadow Fiend est fort contre
| Héros | Avantage | Taux de victoire | Matchs |
|---|---|---|---|
| +10,5% | 50,3 % | 678 | |
| +3,9% | 45,1 % | 790 | |
| +3,7% | 50,3 % | 437 | |
| +3,1% | 46,4 % | 829 | |
| +3,1% | 50,8 % | 1 704 | |
| +3,0% | 46,4 % | 2 471 | |
| +3,0% | 44,7 % | 1 328 | |
| +2,8% | 48,9 % | 141 | |
| +2,7% | 46,3 % | 1 705 | |
| +2,5% | 46,2 % | 5 565 | |
| +2,0% | 49,1 % | 2 119 | |
| +2,0% | 42,9 % | 2 205 |
Meilleurs alliés de Shadow Fiend
| Héros | Synergie | Taux de victoire | Matchs |
|---|---|---|---|
| +3,2% | 49,0 % | 445 | |
| +2,9% | 47,4 % | 1 867 | |
| +2,8% | 48,1 % | 6 423 | |
| +2,7% | 47,8 % | 3 849 | |
| +2,6% | 49,0 % | 4 014 | |
| +2,3% | 44,7 % | 1 169 | |
| +2,1% | 46,4 % | 2 463 | |
| +2,0% | 49,0 % | 692 | |
| +1,7% | 41,7 % | 1 254 | |
| +1,4% | 44,8 % | 2 875 | |
| +1,4% | 44,8 % | 1 964 | |
| +1,4% | 40,7 % | 2 480 |
Patch 7.41f
Vous avez repéré une erreur ou une inexactitude ?











