Ir al contenido

USP-S | Guardian

USP-S | Guardián

Liquidez43 ventasen 7 días
Precio medio11 €30 días: 11 €
Demanda2.445órdenes de compra
USP-S | GuardianRestringido

Precios

toca un desgaste
DesgasteBaseST™

Desgaste

Float 0.04
0.380.04
FNMWFTWWBS

El Float de Guardian va de 0.00 a 0.38. La skin no existe en Bastante desgastado, Deplorable.

Colores

Resumen

Modelo
USP-S
Categoría
Pistola
Acabado
Guardian
Estilo del acabado
Pintura personalizada
Catálogo de acabados
290
En el Mercado de Steam desde
14 de febrero de 2014

Conseguir con un contrato de mejora

10 skins «Grado militar» de la misma colección dan esta skin u otra de la misma rareza.

Buscar la entrada más barata

Inspección de la skin

USP-S | GuardianPreparando la inspección de la skinFloat 0.04, Recién fabricado, StatTrak™: 11 €
0.000.38
Cajas de CasewayConsigue USP-S | Guardian2 cajas, desde 2.50 €Todas las cajas
Precio de Recién fabricado StatTrak™, 90d11 €
Steam: precio de venta diariomedia de 7 díasventas al día
Precio mín.
—
Precio máx.
—
Media
—
Ventas
—

Descripción

Se ha pintado de azul cobalto y tiene estampado el logotipo antiterrorista en la corredera.

Puedo seguir el procedimiento y sacar a 7, o puedo hacerlo a mi manera y salvar a los 10... tú eliges —Carmen Cocinero (experta en extracción)

Float Value

El Float del objeto va de 0.00 a 0.38. Existe en: «Recién fabricado», «Casi nuevo» y «Algo desgastado». No existe en: «Bastante desgastado» y «Deplorable». Hay versiones StatTrak™ y Souvenir.

Acabado

Estilo del acabado: Pintura personalizada; el diseño lo creó un artista para este modelo concreto y queda igual en todas las unidades.

Origen

Forma parte de The Phoenix Collection. Sale de la caja Operation Phoenix Weapon Case.

Rareza

Calidad: Restringido (Restricted), nivel 4 de 6 en la escala de rareza de los acabados de armas. Según las cifras que Valve publicó para las cajas, los objetos de esta calidad suponen el 15,98% de los drops.

Historial

El objeto apareció en el Mercado de la Comunidad de Steam el 14 de febrero de 2014. La colección The Phoenix Collection salió en febrero de 2014.

Precio

Mediana de ventas de 7 días en Steam. Normal: de 2.54 € (Algo desgastado) a 4.68 € (Recién fabricado). StatTrak™: de 4.83 € (Algo desgastado) a 11 € (Recién fabricado). Lo más comprado: «Algo desgastado», 235 ventas en 7 días.

Liquidez y demanda

24h8ventas
7d43ventas
30d216ventas
90d587ventas
Oferta98anuncios en venta
Demanda2.445órdenes de compra, máx. 11 €
Tiempo de venta4 hde media hasta una venta

Ventas recientes

Steam, por fecha
CuándoPrecioNivel de precioVolumen
26 oct11 €×1
26 oct11 €×1
26 oct11 €×1
26 oct11 €×1
26 oct12 €×1
26 oct10 €×1
26 oct11 €×1
26 oct11 €×1
25 oct11 €×1
25 oct11 €×2

La barra muestra el precio de venta dentro del rango de las ventas recientes; la línea discontinua es el precio medio de esas ventas ponderado por volumen; ×N es cuántas unidades se vendieron en la operación.

Precios por mercado

Mejor precio7.98 €SkinBaronAnuncios en total1.501en 14 mercadosEn 90 días8.92 €media de los mercadosSteam11 €25% más barato en los mercados
7.98 €41 anuncios en ventaMejor precio
CSFloat
8.04 €229 anuncios en venta
8.22 €63 anuncios en venta
Skinflow
8.63 €7 anuncios en venta
8.66 €
8.71 €299 anuncios en venta
8.83 €
8.84 €134 anuncios en venta
YoupinMercado chino: los depósitos y las retiradas pasan por sistemas de pago chinos
8.96 €200 anuncios en venta
8.97 €97 anuncios en venta
9.18 €8 anuncios en venta
9.28 €41 anuncios en venta
9.31 €
11 €
MercadoFrente al mejorFrente a SteamFecha del precio
Steammediana de 7 días11 €+33.3%—98hace 2 h
SkinBaron7.98 €mejor−25.0%41menos de una hora
CSFloat8.04 €+0.8%−24.4%229menos de una hora
Skinport8.22 €+3.0%−22.7%63hace 1 h
Skinflow8.63 €+8.2%−18.8%7menos de una hora
DMarket8.66 €+8.5%−18.6%menos de una hora
Buff163Mercado chino: los depósitos y las retiradas pasan por sistemas de pago chinos8.71 €+9.2%−18.1%299hace 1 h
LIS-SKINS8.83 €+10.8%−16.9%menos de una hora
skin.land8.84 €+10.9%−16.8%134menos de una hora
YoupinMercado chino: los depósitos y las retiradas pasan por sistemas de pago chinos8.96 €+12.3%−15.7%200hace 3 h
HaloSkins8.97 €sin comparar−15.6%97menos de una hora
Tradeit9.18 €+15.1%−13.6%8menos de una hora
Waxpeer9.28 €sin comparar−12.7%41menos de una hora
White Market9.31 €+16.7%−12.4%hace 1 h
CSGO.com11 €+32.7%−0.4%menos de una hora

Según datos de los mercados; los precios y la disponibilidad se actualizan automáticamente. «Frente al mejor» indica cuánto más caro es que el precio más bajo entre los mercados de confianza (el resto no se compara); «Frente a Steam», si es más barato (en verde) o más caro que la mediana de ventas de Steam; «Fecha del precio», cuándo publicó el mercado ese precio.

Otras skins de USP-S

44
USP-S | PC-GRN
USP-SPC-GRN
Grado militarStatTrak™
0.15 € – 1.01 €StatTrak™0.24 € – 3.45 €
Caja Fiebre
USP-S | Córtex
USP-SCórtex
ClasificadoStatTrak™
3.10 € – 28 €StatTrak™6.29 € – 35 €
Caja Clutch
¿Has encontrado un error o una inexactitud?

Los precios salen de los datos de los mercados: la mediana de ventas de 7 días, un rango del peor desgaste al mejor; StatTrak™ y Souvenir aparecen en una línea aparte. Se actualiza automáticamente.