Ir al contenido

Pegatina Team Liquid (Holo) | Paris 2023

Pegatina | Team Liquid (holográfica) | París 2023

Liquidez496 ventasen 7 días
Precio medio0.77 €30 días: 0.83 €
Demanda23.999órdenes de compra
Team Liquid (Holo) | Paris 2023Exótico

Resumen

Rareza
Exótico
Material
Holográfica
En placa
0.90 €
En el Mercado de Steam desde
27 de abril de 2023
Precio, 90d0.80 €
Steam: precio de venta diariomedia de 7 díasventas al día
Precio mín.
—
Precio máx.
—
Media
—
Ventas
—

Sobre la pegatina

Torneo

Una pegatina del equipo Team Liquid de BLAST.tv Paris 2023.

Material

Esta pegatina es holográfica (Holo): brilla con distintos colores al girarla. El acabado influye en la rareza y el precio: las versiones dorada y holográfica de una pegatina suelen costar más que la normal.

Uso

Una pegatina se aplica a una skin, hasta cinco por skin. Se puede rascar poco a poco; una pegatina rascada del todo desaparece para siempre y no vuelve a tu inventario.

Sale de

Sale de «Paris 2023 Contenders Sticker Capsule». Al abrir una cápsula, la pegatina llega a tu inventario sin aplicar: puedes aplicarla a una skin o venderla.

Rareza

Rareza: «Exótico» (Exotic), nivel 4 de 5 en la escala de pegatinas, colgantes y otros objetos. Cuanto más alto el nivel, más raros son estos objetos.

Historial

La pegatina apareció en el Mercado de la Comunidad de Steam el 27 de abril de 2023. Es un objeto del Major BLAST.tv Paris 2023.

Precio y disponibilidad

Una pegatina sin aplicar en tu inventario cuesta unos 0.80 €. Una vez aplicada a una skin, no se puede vender por separado, solo junto con la skin. La misma pegatina en placa (sellada en un colgante) cuesta unos 0.90 €. 496 unidades vendidas en Steam esta semana, 8.099 anuncios en mercados externos ahora mismo.

Liquidez y demanda

24h57ventas
7d496ventas
30d2.098ventas
90d6.379ventas
Oferta619anuncios en venta
Demanda23.999órdenes de compra, máx. 0.69 €
Tiempo de venta1 hde media hasta una venta

Ventas recientes

Steam, por fecha
CuándoPrecioNivel de precioVolumen
22 oct0.80 €×3
22 oct0.63 €×1
22 oct0.82 €×5
22 oct0.81 €×1
22 oct0.81 €×3
21 oct0.77 €×8
21 oct0.71 €×2
21 oct0.75 €×1
21 oct0.73 €×3
21 oct0.74 €×2

La barra muestra el precio de venta dentro del rango de las ventas recientes; la línea discontinua es el precio medio de esas ventas ponderado por volumen; ×N es cuántas unidades se vendieron en la operación.

Precios por mercado

Mejor precio0.53 €YoupinAnuncios en total8.099en 14 mercadosEn 90 días0.74 €media de los mercadosSteam0.80 €33% más barato en los mercados
YoupinMercado chino: los depósitos y las retiradas pasan por sistemas de pago chinos
0.53 €3.750 anuncios en ventaMejor precio
0.55 €1.421 anuncios en venta
0.55 €861 anuncios en venta
CSFloat
0.56 €211 anuncios en venta
0.57 €370 anuncios en venta
0.57 €370 anuncios en venta
0.58 €15 anuncios en venta
0.58 €415 anuncios en venta
0.59 €18 anuncios en venta
0.60 €13 anuncios en venta
0.93 €59 anuncios en venta
1.01 €225 anuncios en venta
Skinflow
1.06 €310 anuncios en venta
1.55 €61 anuncios en venta
MercadoFrente al mejorFrente a SteamFecha del precio
Steammediana de 7 días0.80 €+50.0%—619hace 1 h
YoupinMercado chino: los depósitos y las retiradas pasan por sistemas de pago chinos0.53 €mejor−33.3%3.750hace 2 h
Buff163Mercado chino: los depósitos y las retiradas pasan por sistemas de pago chinos0.55 €+3.3%−31.1%1.421hace 1 h
HaloSkins0.55 €sin comparar−31.1%861menos de una hora
CSFloat0.56 €+5.0%−30.0%211menos de una hora
LIS-SKINS0.57 €+6.7%−28.9%370menos de una hora
skin.land0.57 €+6.7%−28.9%370menos de una hora
Tradeit0.58 €+8.3%−27.8%15menos de una hora
White Market0.58 €+8.3%−27.8%415menos de una hora
CSGO.com0.59 €+10.0%−26.7%18menos de una hora
Waxpeer0.60 €sin comparar−25.6%13menos de una hora
DMarket0.93 €+75.0%+16.7%59menos de una hora
Skinport1.01 €+88.3%+25.6%225hace 1 h
Skinflow1.06 €+98.3%+32.2%310menos de una hora
SkinBaron1.55 €+190.0%+93.3%61menos de una hora

Según datos de los mercados; los precios y la disponibilidad se actualizan automáticamente. «Frente al mejor» indica cuánto más caro es que el precio más bajo entre los mercados de confianza (el resto no se compara); «Frente a Steam», si es más barato (en verde) o más caro que la mediana de ventas de Steam; «Fecha del precio», cuándo publicó el mercado ese precio.

Más de Team Liquid en BLAST.tv Paris 2023

Ver todo
¿Has encontrado un error o una inexactitud?

Los precios de las pegatinas salen de los datos de los mercados: la mediana de ventas de 7 días de la pegatina sin aplicar. Se actualiza automáticamente.