Ir al contenido

Pegatina Sand Dune Baja Tour

Liquidez1.194 ventasen 7 días
Precio medio0.03 €30 días: 0.03 €
Sand Dune Baja TourGrado alto

Resumen

Material
Normal
En el Mercado de Steam desde
9 de julio de 2026
Precio, 90d0.03 €
Steam: precio de venta diariomedia de 7 díasventas al día
Precio mín.
—
Precio máx.
—
Media
—
Ventas
—

Sobre la pegatina

Material

Esta pegatina es una pegatina de papel normal, sin efectos. El acabado influye en la rareza y el precio: las versiones dorada y holográfica de una pegatina suelen costar más que la normal.

Uso

Una pegatina se aplica a una skin, hasta cinco por skin. Se puede rascar poco a poco; una pegatina rascada del todo desaparece para siempre y no vuelve a tu inventario.

Sale de

Sale de «Auto Racing Sticker Collection». Al abrir una cápsula, la pegatina llega a tu inventario sin aplicar: puedes aplicarla a una skin o venderla.

Rareza

Rareza: «Grado alto» (High Grade), nivel 2 de 5 en la escala de pegatinas, colgantes y otros objetos. Cuanto más alto el nivel, más raros son estos objetos.

Historial

La pegatina apareció en el Mercado de la Comunidad de Steam el 9 de julio de 2026.

Precio y disponibilidad

Una pegatina sin aplicar en tu inventario cuesta unos 0.03 €. Una vez aplicada a una skin, no se puede vender por separado, solo junto con la skin. 1.194 unidades vendidas en Steam esta semana, 1.443 anuncios en mercados externos ahora mismo.

Liquidez y demanda

24h83ventas
7d1.194ventas
30d3.777ventas
90d10.541ventas
Oferta3.046anuncios en venta
Tiempo de venta1 hde media hasta una venta

Ventas recientes

Steam, por fecha
CuándoPrecioNivel de precioVolumen
21 oct0.03 €×11
21 oct0.03 €×5
21 oct0.03 €×1
21 oct0.06 €×1
21 oct0.03 €×2
21 oct0.03 €×2
21 oct0.03 €×2
21 oct0.03 €×2
21 oct0.03 €×1
20 oct0.03 €×4

La barra muestra el precio de venta dentro del rango de las ventas recientes; ×N es cuántas unidades se vendieron en la operación.

Precios por mercado

Mejor precio0.01 €CSGO.comAnuncios en total1.443en 11 mercadosEn 90 días0.01 €media de los mercadosSteam0.03 €67% más barato en los mercados
0.01 €123 anuncios en ventaMejor precio
CSFloat
0.03 €347 anuncios en venta
0.03 €14 anuncios en venta
0.04 €22 anuncios en venta
0.04 €514 anuncios en venta
0.04 €20 anuncios en venta
YoupinMercado chino: los depósitos y las retiradas pasan por sistemas de pago chinos
0.04 €166 anuncios en venta
0.04 €217 anuncios en venta
0.24 €8 anuncios en venta
0.25 €8 anuncios en venta
1.02 €4 anuncios en venta
MercadoFrente al mejorFrente a SteamFecha del precio
Steammediana de 7 días0.03 €+200.0%—3.046hace 2 h
CSGO.com0.01 €mejor−66.7%123menos de una hora
CSFloat0.03 €+200.0%0.0%347menos de una hora
SkinBaron0.03 €+200.0%0.0%14menos de una hora
DMarket0.04 €+300.0%+33.3%22menos de una hora
HaloSkins0.04 €sin comparar+33.3%514menos de una hora
Tradeit0.04 €+300.0%+33.3%20menos de una hora
YoupinMercado chino: los depósitos y las retiradas pasan por sistemas de pago chinos0.04 €+300.0%+33.3%166hace 1 h
Buff163Mercado chino: los depósitos y las retiradas pasan por sistemas de pago chinos0.04 €+400.0%+66.7%217hace 2 h
LIS-SKINS0.24 €+2600.0%+800.0%8menos de una hora
skin.land0.25 €+2700.0%+833.3%8menos de una hora
Skinport1.02 €+11300.0%+3700.0%4hace 1 h

Según datos de los mercados; los precios y la disponibilidad se actualizan automáticamente. «Frente al mejor» indica cuánto más caro es que el precio más bajo entre los mercados de confianza (el resto no se compara); «Frente a Steam», si es más barato (en verde) o más caro que la mediana de ventas de Steam; «Fecha del precio», cuándo publicó el mercado ese precio.

Más de «Auto Racing Sticker Collection»

Ver todo
¿Has encontrado un error o una inexactitud?

Los precios de las pegatinas salen de los datos de los mercados: la mediana de ventas de 7 días de la pegatina sin aplicar. Se actualiza automáticamente.