Ir al contenido

Pegatina Romanov's Fire (Foil)

Pegatina | Cóctel Romanov (reflectante)

Liquidez76 ventasen 7 días
Precio medio0.70 €30 días: 0.70 €
Demanda6.182órdenes de compra
Romanov's Fire (Foil)Exótico

Resumen

Rareza
Exótico
Material
Reflectante
En placa
0.62 €
En el Mercado de Steam desde
9 de agosto de 2022
Precio, 90d0.70 €
Steam: precio de venta diariomedia de 7 díasventas al día
Precio mín.
—
Precio máx.
—
Media
—
Ventas
—

Sobre la pegatina

Material

Esta pegatina es reflectante (Foil): brilla con la luz. El acabado influye en la rareza y el precio: las versiones dorada y holográfica de una pegatina suelen costar más que la normal.

Uso

Una pegatina se aplica a una skin, hasta cinco por skin. Se puede rascar poco a poco; una pegatina rascada del todo desaparece para siempre y no vuelve a tu inventario.

Sale de

Sale de «10 Year Birthday Sticker Capsule». Al abrir una cápsula, la pegatina llega a tu inventario sin aplicar: puedes aplicarla a una skin o venderla.

Rareza

Rareza: «Exótico» (Exotic), nivel 4 de 5 en la escala de pegatinas, colgantes y otros objetos. Cuanto más alto el nivel, más raros son estos objetos.

Historial

La pegatina apareció en el Mercado de la Comunidad de Steam el 9 de agosto de 2022.

Precio y disponibilidad

Una pegatina sin aplicar en tu inventario cuesta unos 0.70 €. Una vez aplicada a una skin, no se puede vender por separado, solo junto con la skin. La misma pegatina en placa (sellada en un colgante) cuesta unos 0.62 €. 76 unidades vendidas en Steam esta semana, 777 anuncios en mercados externos ahora mismo.

Liquidez y demanda

24h18ventas
7d76ventas
30d348ventas
90d1.043ventas
Oferta63anuncios en venta
Demanda6.182órdenes de compra, máx. 0.58 €
Tiempo de venta2 hde media hasta una venta

Ventas recientes

Steam, por fecha
CuándoPrecioNivel de precioVolumen
20 oct0.76 €×5
20 oct0.73 €×1
19 oct0.75 €×1
19 oct0.75 €×1
19 oct0.58 €×1
19 oct0.78 €×1
19 oct0.79 €×1
19 oct0.77 €×4
19 oct0.76 €×9
18 oct0.70 €×1

La barra muestra el precio de venta dentro del rango de las ventas recientes; la línea discontinua es el precio medio de esas ventas ponderado por volumen; ×N es cuántas unidades se vendieron en la operación.

Precios por mercado

Mejor precio0.46 €Buff163 y SkinBaronAnuncios en total777en 13 mercadosEn 90 días0.50 €media de los mercadosSteam0.70 €35% más barato en los mercados
0.46 €108 anuncios en ventaMejor precio
0.46 €12 anuncios en ventaMejor precio
CSFloat
0.47 €23 anuncios en venta
0.47 €184 anuncios en venta
0.48 €49 anuncios en venta
0.48 €3 anuncios en venta
0.49 €6 anuncios en venta
Skinflow
0.49 €12 anuncios en venta
0.49 €49 anuncios en venta
YoupinMercado chino: los depósitos y las retiradas pasan por sistemas de pago chinos
0.49 €260 anuncios en venta
0.54 €23 anuncios en venta
0.57 €18 anuncios en venta
0.64 €30 anuncios en venta
MercadoFrente al mejorFrente a SteamFecha del precio
Steammediana de 7 días0.70 €+52.9%—63hace 4 h
Buff163Mercado chino: los depósitos y las retiradas pasan por sistemas de pago chinos0.46 €mejor−34.6%108hace 4 h
SkinBaron0.46 €mejor−33.3%12hace 3 h
CSFloat0.47 €+3.9%−32.1%23hace 3 h
HaloSkins0.47 €sin comparar−32.1%184hace 3 h
LIS-SKINS0.48 €+5.9%−30.8%49hace 3 h
Tradeit0.48 €+5.9%−30.8%3hace 3 h
DMarket0.49 €+7.8%−29.5%6hace 3 h
Skinflow0.49 €+7.8%−29.5%12hace 3 h
skin.land0.49 €+7.8%−29.5%49hace 3 h
YoupinMercado chino: los depósitos y las retiradas pasan por sistemas de pago chinos0.49 €+7.8%−29.5%260hace 5 h
Waxpeer0.54 €sin comparar−23.1%23hace 3 h
Skinport0.57 €+25.5%−17.9%18hace 3 h
CSGO.com0.64 €+41.2%−7.7%30hace 3 h

Según datos de los mercados; los precios y la disponibilidad se actualizan automáticamente. «Frente al mejor» indica cuánto más caro es que el precio más bajo entre los mercados de confianza (el resto no se compara); «Frente a Steam», si es más barato (en verde) o más caro que la mediana de ventas de Steam; «Fecha del precio», cuándo publicó el mercado ese precio.

Más de «10 Year Birthday Sticker Capsule»

Ver todo
¿Has encontrado un error o una inexactitud?

Los precios de las pegatinas salen de los datos de los mercados: la mediana de ventas de 7 días de la pegatina sin aplicar. Se actualiza automáticamente.