Ir al contenido

Pegatina reltuC | Cologne 2015

Pegatina | reltuC | Colonia 2015

Liquidez1 ventaen 7 días
Precio medio5.23 €30 días: 8.07 €
Demanda38órdenes de compra
Precio, 90d5.23 €
Steam: precio de venta diariomedia de 7 díasventas al día
Precio mín.
—
Precio máx.
—
Media
—
Ventas
—

Sobre la pegatina

Esta pegatina está autografiada por Steven Cutler, jugador profesional del equipo Counter Logic Gaming en el ESL One Colonia 2015. El 50 % de los beneficios de la venta de esta pegatina se destina a los jugadores y las organizaciones incluidos.

Material

Esta pegatina es una pegatina de papel normal, sin efectos. El acabado influye en la rareza y el precio: las versiones dorada y holográfica de una pegatina suelen costar más que la normal.

Uso

Una pegatina se aplica a una skin, hasta cinco por skin. Se puede rascar poco a poco; una pegatina rascada del todo desaparece para siempre y no vuelve a tu inventario.

Sale de

Sale de «Autograph Capsule | Counter Logic Gaming | Cologne 2015». Al abrir una cápsula, la pegatina llega a tu inventario sin aplicar: puedes aplicarla a una skin o venderla.

Rareza

Rareza: «Grado alto» (High Grade), nivel 2 de 5 en la escala de pegatinas, colgantes y otros objetos. Cuanto más alto el nivel, más raros son estos objetos.

Precio y disponibilidad

Una pegatina sin aplicar en tu inventario cuesta unos 5.23 €. Una vez aplicada a una skin, no se puede vender por separado, solo junto con la skin. 1 unidad vendida en Steam esta semana, 22 anuncios en mercados externos ahora mismo.

Liquidez y demanda

7d1venta
30d4ventas
90d7ventas
Oferta12anuncios en venta
Demanda38órdenes de compra, máx. 4.92 €

Ventas recientes

Steam, por fecha
CuándoPrecioNivel de precioVolumen
15 oct5.23 €×1
9 oct8.94 €×2
23 sept9.17 €×1
8 sept5.25 €×1
27 ago9.32 €×1
24 ago8.55 €×1
15 jul12 €×1
13 jul8.86 €×1
11 jul7.84 €×1
6 jun11 €×1

La barra muestra el precio de venta dentro del rango de las ventas recientes; la línea discontinua es el precio medio de esas ventas ponderado por volumen; ×N es cuántas unidades se vendieron en la operación.

Precios por mercado

Mejor precio4.89 €CSFloatAnuncios en total22en 6 mercadosEn 90 días5.49 €media de los mercadosSteam5.23 €7% más barato en los mercados
CSFloat
4.89 €9 anuncios en ventaMejor precio
4.95 €2 anuncios en venta
9.91 €3 anuncios en venta
9.94 €2 anuncios en venta
YoupinMercado chino: los depósitos y las retiradas pasan por sistemas de pago chinos
25 €5 anuncios en venta
59 €1 anuncio en venta
MercadoFrente al mejorFrente a SteamFecha del precio
Steammediana de 7 días5.23 €+7.1%—12hace 2 h
CSFloat4.89 €mejor−6.6%9hace 1 h
Skinport4.95 €+1.3%−5.4%2hace 1 h
SkinBaron9.91 €+102.9%+89.5%3hace 1 h
Buff163Mercado chino: los depósitos y las retiradas pasan por sistemas de pago chinos9.94 €+103.5%+90.0%2hace 1 h
YoupinMercado chino: los depósitos y las retiradas pasan por sistemas de pago chinos25 €+405.5%+372.0%5hace 3 h
CSGO.com59 €+1098.7%+1019.4%1hace 1 h

Según datos de los mercados; los precios y la disponibilidad se actualizan automáticamente. «Frente al mejor» indica cuánto más caro es que el precio más bajo entre los mercados de confianza (el resto no se compara); «Frente a Steam», si es más barato (en verde) o más caro que la mediana de ventas de Steam; «Fecha del precio», cuándo publicó el mercado ese precio.

Más de Counter Logic Gaming en 2015 ESL One Cologne

Ver todo
¿Has encontrado un error o una inexactitud?

Los precios de las pegatinas salen de los datos de los mercados: la mediana de ventas de 7 días de la pegatina sin aplicar. Se actualiza automáticamente.