Ir al contenido

Pegatina MIBR (Foil) | Katowice 2019

Pegatina | MIBR (reflectante) | Katowice 2019

Liquidez5 ventasen 7 días
Precio medio9.32 €30 días: 8.44 €
Demanda870órdenes de compra
MIBR (Foil) | Katowice 2019Exótico

Resumen

Rareza
Exótico
Material
Reflectante
Equipo
MIBR
En placa
17 €
En el Mercado de Steam desde
19 de mayo de 2026
Precio, 90d9.32 €
Steam: precio de venta diariomedia de 7 díasventas al día
Precio mín.
—
Precio máx.
—
Media
—
Ventas
—

Sobre la pegatina

El 50 % de los beneficios de la venta de esta pegatina se destina a los jugadores y las organizaciones incluidos.

Torneo

Una pegatina del equipo MIBR de 2019 IEM Katowice.

Material

Esta pegatina es reflectante (Foil): brilla con la luz. El acabado influye en la rareza y el precio: las versiones dorada y holográfica de una pegatina suelen costar más que la normal.

Uso

Una pegatina se aplica a una skin, hasta cinco por skin. Se puede rascar poco a poco; una pegatina rascada del todo desaparece para siempre y no vuelve a tu inventario.

Sale de

Sale de «Katowice 2019 Legends (Holo/Foil)». Al abrir una cápsula, la pegatina llega a tu inventario sin aplicar: puedes aplicarla a una skin o venderla.

Rareza

Rareza: «Exótico» (Exotic), nivel 4 de 5 en la escala de pegatinas, colgantes y otros objetos. Cuanto más alto el nivel, más raros son estos objetos.

Historial

La pegatina apareció en el Mercado de la Comunidad de Steam el 19 de mayo de 2026. Es un objeto del Major 2019 IEM Katowice.

Precio y disponibilidad

Una pegatina sin aplicar en tu inventario cuesta unos 9.32 €. Una vez aplicada a una skin, no se puede vender por separado, solo junto con la skin. La misma pegatina en placa (sellada en un colgante) cuesta unos 17 €. 5 unidades vendidas en Steam esta semana, 167 anuncios en mercados externos ahora mismo.

Liquidez y demanda

24h1venta
7d5ventas
30d7ventas
90d24ventas
Oferta17anuncios en venta
Demanda870órdenes de compra, máx. 6.01 €
Tiempo de venta26 hde media hasta una venta

Ventas recientes

Steam, por fecha
CuándoPrecioNivel de precioVolumen
18 oct9.33 €×1
17 oct9.33 €×1
14 oct9.32 €×2
11 oct5.77 €×1
9 oct6.46 €×1
22 sept9.53 €×1
15 sept7.90 €×1
12 sept8.37 €×1
6 sept5.45 €×2
30 ago8.63 €×2

La barra muestra el precio de venta dentro del rango de las ventas recientes; la línea discontinua es el precio medio de esas ventas ponderado por volumen; ×N es cuántas unidades se vendieron en la operación.

Precios por mercado

Mejor precio5.95 €YoupinAnuncios en total167en 13 mercadosEn 90 días6.36 €media de los mercadosSteam9.32 €36% más barato en los mercados
YoupinMercado chino: los depósitos y las retiradas pasan por sistemas de pago chinos
5.95 €18 anuncios en ventaMejor precio
6.07 €30 anuncios en venta
6.23 €10 anuncios en venta
6.40 €15 anuncios en venta
6.41 €15 anuncios en venta
6.46 €4 anuncios en venta
6.78 €28 anuncios en venta
CSFloat
7.73 €18 anuncios en venta
8.55 €3 anuncios en venta
15 €9 anuncios en venta
16 €7 anuncios en venta
16 €9 anuncios en venta
Skinflow
45 €1 anuncio en venta
MercadoFrente al mejorFrente a SteamFecha del precio
Steammediana de 7 días9.32 €+56.6%—17hace 2 h
YoupinMercado chino: los depósitos y las retiradas pasan por sistemas de pago chinos5.95 €mejor−36.1%18hace 3 h
Buff163Mercado chino: los depósitos y las retiradas pasan por sistemas de pago chinos6.07 €+1.9%−34.9%30hace 1 h
Tradeit6.23 €+4.6%−33.2%10hace 1 h
LIS-SKINS6.40 €+7.6%−31.3%15hace 1 h
skin.land6.41 €+7.8%−31.2%15hace 1 h
DMarket6.46 €+8.5%−30.7%4hace 1 h
Skinport6.78 €+13.9%−27.3%28hace 1 h
CSFloat7.73 €+29.9%−17.1%18hace 1 h
SkinBaron8.55 €+43.7%−8.2%3hace 1 h
HaloSkins15 €sin comparar+64.5%9hace 1 h
Waxpeer16 €sin comparar+71.7%7hace 1 h
CSGO.com16 €+174.3%+75.2%9hace 1 h
Skinflow45 €+648.7%+378.2%1hace 1 h

Según datos de los mercados; los precios y la disponibilidad se actualizan automáticamente. «Frente al mejor» indica cuánto más caro es que el precio más bajo entre los mercados de confianza (el resto no se compara); «Frente a Steam», si es más barato (en verde) o más caro que la mediana de ventas de Steam; «Fecha del precio», cuándo publicó el mercado ese precio.

Más de MIBR en 2019 IEM Katowice

Ver todo
¿Has encontrado un error o una inexactitud?

Los precios de las pegatinas salen de los datos de los mercados: la mediana de ventas de 7 días de la pegatina sin aplicar. Se actualiza automáticamente.