Ir al contenido

Pegatina Legendary Eagle Master

Pegatina | Águila legendaria maestra

Liquidez141 ventasen 7 días
Precio medio0.12 €30 días: 0.12 €
Demanda772órdenes de compra
Legendary Eagle MasterGrado alto

Resumen

Material
Normal
En placa
0.42 €
En el Mercado de Steam desde
8 de noviembre de 2018
Precio, 90d0.13 €
Steam: precio de venta diariomedia de 7 díasventas al día
Precio mín.
—
Precio máx.
—
Media
—
Ventas
—

Sobre la pegatina

Material

Esta pegatina es una pegatina de papel normal, sin efectos. El acabado influye en la rareza y el precio: las versiones dorada y holográfica de una pegatina suelen costar más que la normal.

Uso

Una pegatina se aplica a una skin, hasta cinco por skin. Se puede rascar poco a poco; una pegatina rascada del todo desaparece para siempre y no vuelve a tu inventario.

Sale de

Sale de «Skill Groups Capsule». Al abrir una cápsula, la pegatina llega a tu inventario sin aplicar: puedes aplicarla a una skin o venderla.

Rareza

Rareza: «Grado alto» (High Grade), nivel 2 de 5 en la escala de pegatinas, colgantes y otros objetos. Cuanto más alto el nivel, más raros son estos objetos.

Historial

La pegatina apareció en el Mercado de la Comunidad de Steam el 8 de noviembre de 2018.

Precio y disponibilidad

Una pegatina sin aplicar en tu inventario cuesta unos 0.13 €. Una vez aplicada a una skin, no se puede vender por separado, solo junto con la skin. La misma pegatina en placa (sellada en un colgante) cuesta unos 0.42 €. 141 unidades vendidas en Steam esta semana, 315 anuncios en mercados externos ahora mismo.

Liquidez y demanda

24h17ventas
7d141ventas
30d635ventas
90d2.001ventas
Oferta61anuncios en venta
Demanda772órdenes de compra, máx. 0.10 €
Tiempo de venta2 hde media hasta una venta

Ventas recientes

Steam, por fecha
CuándoPrecioNivel de precioVolumen
17 oct0.14 €×1
17 oct0.15 €×4
17 oct0.14 €×3
16 oct0.15 €×1
16 oct0.10 €×1
16 oct0.16 €×1
16 oct0.12 €×4
16 oct0.11 €×3
16 oct0.13 €×4
16 oct0.10 €×1

La barra muestra el precio de venta dentro del rango de las ventas recientes; la línea discontinua es el precio medio de esas ventas ponderado por volumen; ×N es cuántas unidades se vendieron en la operación.

Precios por mercado

Mejor precio0.06 €Buff163 y YoupinAnuncios en total315en 12 mercadosEn 90 días0.05 €media de los mercadosSteam0.13 €53% más barato en los mercados
0.06 €77 anuncios en ventaMejor precio
YoupinMercado chino: los depósitos y las retiradas pasan por sistemas de pago chinos
0.06 €39 anuncios en ventaMejor precio
0.09 €44 anuncios en venta
0.11 €27 anuncios en venta
0.13 €19 anuncios en venta
0.14 €45 anuncios en venta
0.16 €1 anuncio en venta
0.22 €20 anuncios en venta
CSFloat
0.23 €6 anuncios en venta
0.23 €20 anuncios en venta
Skinflow
0.53 €15 anuncios en venta
6.34 €2 anuncios en venta
MercadoFrente al mejorFrente a SteamFecha del precio
Steammediana de 7 días0.13 €+114.3%—61hace 4 h
Buff163Mercado chino: los depósitos y las retiradas pasan por sistemas de pago chinos0.06 €mejor−53.3%77hace 2 h
YoupinMercado chino: los depósitos y las retiradas pasan por sistemas de pago chinos0.06 €mejor−53.3%39hace 3 h
SkinBaron0.09 €+42.9%−33.3%44hace 1 h
Tradeit0.11 €+71.4%−20.0%27hace 1 h
CSGO.com0.13 €+114.3%0.0%19hace 1 h
HaloSkins0.14 €sin comparar+6.7%45hace 1 h
Waxpeer0.16 €sin comparar+20.0%1hace 1 h
LIS-SKINS0.22 €+257.1%+66.7%20hace 1 h
CSFloat0.23 €+271.4%+73.3%6hace 1 h
skin.land0.23 €+271.4%+73.3%20hace 1 h
Skinflow0.53 €+757.1%+300.0%15hace 1 h
Skinport6.34 €+10100.0%+4660.0%2hace 1 h

Según datos de los mercados; los precios y la disponibilidad se actualizan automáticamente. «Frente al mejor» indica cuánto más caro es que el precio más bajo entre los mercados de confianza (el resto no se compara); «Frente a Steam», si es más barato (en verde) o más caro que la mediana de ventas de Steam; «Fecha del precio», cuándo publicó el mercado ese precio.

Más de «Skill Groups Capsule»

Ver todo
¿Has encontrado un error o una inexactitud?

Los precios de las pegatinas salen de los datos de los mercados: la mediana de ventas de 7 días de la pegatina sin aplicar. Se actualiza automáticamente.