Ir al contenido

Pegatina innocent | Krakow 2017

Pegatina | innocent | Cracovia 2017

Liquidez3 ventasen 7 días
Precio medio2.27 €30 días: 2.47 €
Demanda279órdenes de compra
innocent | Krakow 2017Grado alto

Resumen

Material
Normal
Jugador
innocent
En placa
2.32 €
En el Mercado de Steam desde
1 de mayo de 2026
Precio, 90d2.25 €
Steam: precio de venta diariomedia de 7 díasventas al día
Precio mín.
—
Precio máx.
—
Media
—
Ventas
—

Sobre la pegatina

Esta pegatina está autografiada por Paweł Mocek, jugador profesional del equipo PENTA Sports en Cracovia 2017. El 50 % de los beneficios de la venta de esta pegatina se destina a los jugadores y las organizaciones incluidos.

Torneo

Autógrafo de innocent de PENTA Sports en 2017 PGL Krakow.

Material

Esta pegatina es una pegatina de papel normal, sin efectos. El acabado influye en la rareza y el precio: las versiones dorada y holográfica de una pegatina suelen costar más que la normal.

Uso

Una pegatina se aplica a una skin, hasta cinco por skin. Se puede rascar poco a poco; una pegatina rascada del todo desaparece para siempre y no vuelve a tu inventario.

Sale de

Sale de «Krakow 2017 Challengers Autograph Capsule». Al abrir una cápsula, la pegatina llega a tu inventario sin aplicar: puedes aplicarla a una skin o venderla.

Rareza

Rareza: «Grado alto» (High Grade), nivel 2 de 5 en la escala de pegatinas, colgantes y otros objetos. Cuanto más alto el nivel, más raros son estos objetos.

Historial

La pegatina apareció en el Mercado de la Comunidad de Steam el 1 de mayo de 2026. Es un objeto del Major 2017 PGL Krakow.

Precio y disponibilidad

Una pegatina sin aplicar en tu inventario cuesta unos 2.25 €. Una vez aplicada a una skin, no se puede vender por separado, solo junto con la skin. La misma pegatina en placa (sellada en un colgante) cuesta unos 2.32 €. 3 unidades vendidas en Steam esta semana, 158 anuncios en mercados externos ahora mismo.

Liquidez y demanda

24h1venta
7d3ventas
30d7ventas
90d35ventas
Oferta15anuncios en venta
Demanda279órdenes de compra, máx. 1.97 €
Tiempo de venta26 hde media hasta una venta

Ventas recientes

Steam, por fecha
CuándoPrecioNivel de precioVolumen
20 oct2.11 €×1
19 oct2.42 €×1
17 oct2.25 €×1
5 oct2.45 €×1
26 sept3.03 €×1
26 sept2.68 €×1
22 sept2.36 €×1
19 sept2.38 €×1
10 sept3.11 €×2
9 sept2.30 €×3

La barra muestra el precio de venta dentro del rango de las ventas recientes; la línea discontinua es el precio medio de esas ventas ponderado por volumen; ×N es cuántas unidades se vendieron en la operación.

Precios por mercado

Mejor precio1.59 €SkinportAnuncios en total158en 13 mercadosEn 90 días1.81 €media de los mercadosSteam2.25 €29% más barato en los mercados
1.59 €4 anuncios en ventaMejor precio
1.64 €15 anuncios en venta
CSFloat
1.65 €9 anuncios en venta
YoupinMercado chino: los depósitos y las retiradas pasan por sistemas de pago chinos
1.67 €67 anuncios en venta
1.75 €1 anuncio en venta
1.79 €20 anuncios en venta
1.79 €4 anuncios en venta
1.80 €20 anuncios en venta
1.80 €3 anuncios en venta
Skinflow
2.21 €7 anuncios en venta
3.37 €4 anuncios en venta
9.12 €3 anuncios en venta
19 €1 anuncio en venta
MercadoFrente al mejorFrente a SteamFecha del precio
Steammediana de 7 días2.25 €+41.6%—15hace 2 h
Skinport1.59 €mejor−29.4%4menos de una hora
Buff163Mercado chino: los depósitos y las retiradas pasan por sistemas de pago chinos1.64 €+3.4%−27.0%15hace 1 h
CSFloat1.65 €+3.9%−26.6%9menos de una hora
YoupinMercado chino: los depósitos y las retiradas pasan por sistemas de pago chinos1.67 €+5.1%−25.8%67hace 3 h
Tradeit1.75 €+10.1%−22.2%1menos de una hora
LIS-SKINS1.79 €+12.9%−20.2%20menos de una hora
SkinBaron1.79 €+12.9%−20.2%4menos de una hora
skin.land1.80 €+13.5%−19.8%20menos de una hora
White Market1.80 €+13.5%−19.8%3menos de una hora
Skinflow2.21 €+39.3%−1.6%7menos de una hora
HaloSkins3.37 €sin comparar+50.0%4menos de una hora
CSGO.com9.12 €+474.2%+305.6%3menos de una hora
Waxpeer19 €sin comparar+726.6%1menos de una hora

Según datos de los mercados; los precios y la disponibilidad se actualizan automáticamente. «Frente al mejor» indica cuánto más caro es que el precio más bajo entre los mercados de confianza (el resto no se compara); «Frente a Steam», si es más barato (en verde) o más caro que la mediana de ventas de Steam; «Fecha del precio», cuándo publicó el mercado ese precio.

Más de PENTA Sports en 2017 PGL Krakow

Ver todo
¿Has encontrado un error o una inexactitud?

Los precios de las pegatinas salen de los datos de los mercados: la mediana de ventas de 7 días de la pegatina sin aplicar. Se actualiza automáticamente.