Ir al contenido

Pegatina GuardiaN | Cluj-Napoca 2015

Pegatina | GuardiaN | Cluj-Napoca 2015

Precio medio4.43 €30 días: 4.43 €
Demanda81órdenes de compra
Precio, 90d4.43 €
Steam: precio de venta diariomedia de 7 díasventas al día
Precio mín.
—
Precio máx.
—
Media
—
Ventas
—

Sobre la pegatina

Esta pegatina está autografiada por Ladislav Kovács, jugador profesional del equipo Natus Vincere en el DreamHack Cluj-Napoca 2015. El 50 % de los beneficios de la venta de esta pegatina se destina a los jugadores y las organizaciones incluidos.

Material

Esta pegatina es una pegatina de papel normal, sin efectos. El acabado influye en la rareza y el precio: las versiones dorada y holográfica de una pegatina suelen costar más que la normal.

Uso

Una pegatina se aplica a una skin, hasta cinco por skin. Se puede rascar poco a poco; una pegatina rascada del todo desaparece para siempre y no vuelve a tu inventario.

Sale de

Sale de «Autograph Capsule | Natus Vincere | Cluj-Napoca 2015». Al abrir una cápsula, la pegatina llega a tu inventario sin aplicar: puedes aplicarla a una skin o venderla.

Rareza

Rareza: «Grado alto» (High Grade), nivel 2 de 5 en la escala de pegatinas, colgantes y otros objetos. Cuanto más alto el nivel, más raros son estos objetos.

Precio y disponibilidad

Una pegatina sin aplicar en tu inventario cuesta unos 4.43 €. Una vez aplicada a una skin, no se puede vender por separado, solo junto con la skin. 64 anuncios en mercados externos ahora mismo.

Liquidez y demanda

30d7ventas
90d20ventas
Oferta22anuncios en venta
Demanda81órdenes de compra, máx. 3.60 €

Ventas recientes

Steam, por fecha
CuándoPrecioNivel de precioVolumen
11 oct4.20 €×1
9 oct4.89 €×1
7 oct3.54 €×1
6 oct4.63 €×1
23 sept4.65 €×3
18 sept4.08 €×2
17 sept4.59 €×1
12 sept4.72 €×1
9 sept3.52 €×1
4 sept3.50 €×1

La barra muestra el precio de venta dentro del rango de las ventas recientes; la línea discontinua es el precio medio de esas ventas ponderado por volumen; ×N es cuántas unidades se vendieron en la operación.

Precios por mercado

Mejor precio3.10 €SkinBaronAnuncios en total64en 13 mercadosEn 90 días3.66 €media de los mercadosSteam4.43 €30% más barato en los mercados
3.10 €3 anuncios en ventaMejor precio
CSFloat
3.66 €7 anuncios en venta
4.06 €10 anuncios en venta
4.16 €8 anuncios en venta
4.86 €1 anuncio en venta
YoupinMercado chino: los depósitos y las retiradas pasan por sistemas de pago chinos
7.33 €5 anuncios en venta
7.68 €4 anuncios en venta
7.90 €4 anuncios en venta
7.91 €4 anuncios en venta
8.35 €2 anuncios en venta
8.37 €5 anuncios en venta
8.50 €6 anuncios en venta
Skinflow
9.40 €5 anuncios en venta
MercadoFrente al mejorFrente a SteamFecha del precio
Steammediana de 7 días4.43 €+42.8%—22hace 4 h
SkinBaron3.10 €mejor−30.0%3menos de una hora
CSFloat3.66 €+17.8%−17.5%7menos de una hora
Skinport4.06 €+30.7%−8.5%10menos de una hora
Buff163Mercado chino: los depósitos y las retiradas pasan por sistemas de pago chinos4.16 €+34.2%−6.0%8hace 2 h
DMarket4.86 €+56.6%+9.7%1menos de una hora
YoupinMercado chino: los depósitos y las retiradas pasan por sistemas de pago chinos7.33 €+136.2%+65.4%5hace 3 h
Tradeit7.68 €+147.4%+73.2%4menos de una hora
LIS-SKINS7.90 €+154.6%+78.3%4menos de una hora
skin.land7.91 €+154.9%+78.5%4menos de una hora
HaloSkins8.35 €sin comparar+88.3%2menos de una hora
Waxpeer8.37 €sin comparar+88.9%5menos de una hora
CSGO.com8.50 €+173.9%+91.8%6menos de una hora
Skinflow9.40 €+202.9%+112.1%5menos de una hora

Según datos de los mercados; los precios y la disponibilidad se actualizan automáticamente. «Frente al mejor» indica cuánto más caro es que el precio más bajo entre los mercados de confianza (el resto no se compara); «Frente a Steam», si es más barato (en verde) o más caro que la mediana de ventas de Steam; «Fecha del precio», cuándo publicó el mercado ese precio.

Más de Natus Vincere en 2015 DreamHack Cluj-Napoca

Ver todo
¿Has encontrado un error o una inexactitud?

Los precios de las pegatinas salen de los datos de los mercados: la mediana de ventas de 7 días de la pegatina sin aplicar. Se actualiza automáticamente.