Ir al contenido

Pegatina cobra (Gold) | Budapest 2025

Pegatina | cobra (dorada) | Budapest 2025

Liquidez1 ventaen 7 días
Precio medio3.00 €30 días: 4.27 €
Demanda53órdenes de compra
Precio, 90d3.00 €
Steam: precio de venta diariomedia de 7 díasventas al día
Precio mín.
—
Precio máx.
—
Media
—
Ventas
—

Sobre la pegatina

Esta pegatina dorada está autografiada por Anarbileg Uuganbayar, jugador profesional del equipo The Huns en el Major Championship de CS2 StarLadder de Budapest 2025.

Torneo

Autógrafo de cobra de The Huns en StarLadder Budapest 2025.

Material

Esta pegatina es dorada (Gold): un brillo dorado metálico. El acabado influye en la rareza y el precio: las versiones dorada y holográfica de una pegatina suelen costar más que la normal.

Uso

Una pegatina se aplica a una skin, hasta cinco por skin. Se puede rascar poco a poco; una pegatina rascada del todo desaparece para siempre y no vuelve a tu inventario.

Sale de

Sale de «Budapest 2025 Contenders Autograph Capsule». Al abrir una cápsula, la pegatina llega a tu inventario sin aplicar: puedes aplicarla a una skin o venderla.

Rareza

Rareza: «Extraordinario» (Extraordinary), nivel 5 de 5 en la escala de pegatinas, colgantes y otros objetos. Cuanto más alto el nivel, más raros son estos objetos.

Precio y disponibilidad

Una pegatina sin aplicar en tu inventario cuesta unos 3.00 €. Una vez aplicada a una skin, no se puede vender por separado, solo junto con la skin. 1 unidad vendida en Steam esta semana, 37 anuncios en mercados externos ahora mismo.

Liquidez y demanda

7d1venta
30d3ventas
90d10ventas
Oferta7anuncios en venta
Demanda53órdenes de compra, máx. 2.98 €

Ventas recientes

Steam, por fecha
CuándoPrecioNivel de precioVolumen
20 oct3.00 €×1
4 oct4.95 €×1
30 sept4.86 €×1
31 ago4.59 €×1
21 ago3.99 €×1
7 ago5.44 €×1
3 ago5.50 €×1
25 jul6.59 €×3
15 jul5.26 €×1
5 jul5.15 €×1

La barra muestra el precio de venta dentro del rango de las ventas recientes; la línea discontinua es el precio medio de esas ventas ponderado por volumen; ×N es cuántas unidades se vendieron en la operación.

Precios por mercado

Mejor precio6.16 €CSFloatAnuncios en total37en 6 mercadosEn 90 días7.21 €media de los mercadosSteam3.00 €105% más caro en los mercados
CSFloat
6.16 €10 anuncios en ventaMejor precio
YoupinMercado chino: los depósitos y las retiradas pasan por sistemas de pago chinos
9.34 €8 anuncios en venta
9.77 €7 anuncios en venta
10 €8 anuncios en venta
11 €3 anuncios en venta
Skinflow
23 €1 anuncio en venta
MercadoFrente al mejorFrente a SteamFecha del precio
Steammediana de 7 días3.00 €−51.3%—7hace 4 h
CSFloat6.16 €mejor+105.3%10menos de una hora
YoupinMercado chino: los depósitos y las retiradas pasan por sistemas de pago chinos9.34 €+51.6%+211.3%8hace 1 h
Tradeit9.77 €+58.5%+225.5%7menos de una hora
Buff163Mercado chino: los depósitos y las retiradas pasan por sistemas de pago chinos10 €+68.4%+245.7%8hace 2 h
HaloSkins11 €sin comparar+257.0%3menos de una hora
Skinflow23 €+281.2%+682.8%1menos de una hora

Según datos de los mercados; los precios y la disponibilidad se actualizan automáticamente. «Frente al mejor» indica cuánto más caro es que el precio más bajo entre los mercados de confianza (el resto no se compara); «Frente a Steam», si es más barato (en verde) o más caro que la mediana de ventas de Steam; «Fecha del precio», cuándo publicó el mercado ese precio.

Más de The Huns en StarLadder Budapest 2025

Ver todo
¿Has encontrado un error o una inexactitud?

Los precios de las pegatinas salen de los datos de los mercados: la mediana de ventas de 7 días de la pegatina sin aplicar. Se actualiza automáticamente.