Ir al contenido

Pegatina Cluck

Pegatina | Cloqueo

Liquidez123 ventasen 7 días
Precio medio0.92 €30 días: 0.88 €
Demanda4.167órdenes de compra
CluckGrado alto

Resumen

Material
Normal
En placa
1.00 €
En el Mercado de Steam desde
22 de marzo de 2019
Precio, 90d0.89 €
Steam: precio de venta diariomedia de 7 díasventas al día
Precio mín.
—
Precio máx.
—
Media
—
Ventas
—

Sobre la pegatina

Material

Esta pegatina es una pegatina de papel normal, sin efectos. El acabado influye en la rareza y el precio: las versiones dorada y holográfica de una pegatina suelen costar más que la normal.

Uso

Una pegatina se aplica a una skin, hasta cinco por skin. Se puede rascar poco a poco; una pegatina rascada del todo desaparece para siempre y no vuelve a tu inventario.

Sale de

Sale de «Feral Predators Capsule». Al abrir una cápsula, la pegatina llega a tu inventario sin aplicar: puedes aplicarla a una skin o venderla.

Rareza

Rareza: «Grado alto» (High Grade), nivel 2 de 5 en la escala de pegatinas, colgantes y otros objetos. Cuanto más alto el nivel, más raros son estos objetos.

Historial

La pegatina apareció en el Mercado de la Comunidad de Steam el 22 de marzo de 2019.

Precio y disponibilidad

Una pegatina sin aplicar en tu inventario cuesta unos 0.89 €. Una vez aplicada a una skin, no se puede vender por separado, solo junto con la skin. La misma pegatina en placa (sellada en un colgante) cuesta unos 1.00 €. 123 unidades vendidas en Steam esta semana, 636 anuncios en mercados externos ahora mismo.

Liquidez y demanda

24h10ventas
7d123ventas
30d519ventas
90d1.911ventas
Oferta46anuncios en venta
Demanda4.167órdenes de compra, máx. 0.85 €
Tiempo de venta3 hde media hasta una venta

Ventas recientes

Steam, por fecha
CuándoPrecioNivel de precioVolumen
16 oct1.02 €×1
15 oct0.98 €×3
15 oct0.91 €×3
15 oct0.90 €×1
15 oct0.70 €×1
15 oct0.85 €×1
15 oct0.95 €×1
14 oct0.99 €×3
14 oct0.98 €×3
14 oct0.95 €×1

La barra muestra el precio de venta dentro del rango de las ventas recientes; la línea discontinua es el precio medio de esas ventas ponderado por volumen; ×N es cuántas unidades se vendieron en la operación.

Precios por mercado

Mejor precio0.60 €CSFloatAnuncios en total636en 14 mercadosEn 90 días0.68 €media de los mercadosSteam0.89 €33% más barato en los mercados
CSFloat
0.60 €20 anuncios en ventaMejor precio
0.65 €6 anuncios en venta
0.67 €16 anuncios en venta
0.70 €7 anuncios en venta
0.72 €83 anuncios en venta
0.73 €7 anuncios en venta
0.73 €83 anuncios en venta
0.76 €15 anuncios en venta
Skinflow
0.77 €65 anuncios en venta
0.77 €34 anuncios en venta
0.78 €68 anuncios en venta
0.79 €105 anuncios en venta
YoupinMercado chino: los depósitos y las retiradas pasan por sistemas de pago chinos
0.83 €114 anuncios en venta
1.48 €13 anuncios en venta
MercadoFrente al mejorFrente a SteamFecha del precio
Steammediana de 7 días0.89 €+49.3%—46hace 1 h
CSFloat0.60 €mejor−33.0%20menos de una hora
SkinBaron0.65 €+9.0%−27.0%6menos de una hora
CSGO.com0.67 €+11.9%−25.0%16menos de una hora
Tradeit0.70 €+16.4%−22.0%7menos de una hora
LIS-SKINS0.72 €+20.9%−19.0%83menos de una hora
DMarket0.73 €+22.4%−18.0%7menos de una hora
skin.land0.73 €+22.4%−18.0%83menos de una hora
Waxpeer0.76 €sin comparar−15.0%15menos de una hora
Skinflow0.77 €+28.4%−14.0%65menos de una hora
White Market0.77 €+28.4%−14.0%34menos de una hora
HaloSkins0.78 €sin comparar−13.0%68menos de una hora
Buff163Mercado chino: los depósitos y las retiradas pasan por sistemas de pago chinos0.79 €+32.8%−11.0%105hace 3 h
YoupinMercado chino: los depósitos y las retiradas pasan por sistemas de pago chinos0.83 €+38.8%−7.0%114hace 1 h
Skinport1.48 €+147.8%+66.0%13hace 1 h

Según datos de los mercados; los precios y la disponibilidad se actualizan automáticamente. «Frente al mejor» indica cuánto más caro es que el precio más bajo entre los mercados de confianza (el resto no se compara); «Frente a Steam», si es más barato (en verde) o más caro que la mediana de ventas de Steam; «Fecha del precio», cuándo publicó el mercado ese precio.

Más de «Feral Predators Capsule»

Ver todo
¿Has encontrado un error o una inexactitud?

Los precios de las pegatinas salen de los datos de los mercados: la mediana de ventas de 7 días de la pegatina sin aplicar. Se actualiza automáticamente.