Ir al contenido

Pegatina Camper

Pegatina | Campero

Liquidez9 ventasen 7 días
Precio medio0.15 €30 días: 0.16 €
Demanda1.650órdenes de compra
CamperGrado alto

Resumen

Material
Normal
En placa
0.37 €
En el Mercado de Steam desde
9 de febrero de 2018
Precio, 90d0.14 €
Steam: precio de venta diariomedia de 7 díasventas al día
Precio mín.
—
Precio máx.
—
Media
—
Ventas
—

Sobre la pegatina

Material

Esta pegatina es una pegatina de papel normal, sin efectos. El acabado influye en la rareza y el precio: las versiones dorada y holográfica de una pegatina suelen costar más que la normal.

Uso

Una pegatina se aplica a una skin, hasta cinco por skin. Se puede rascar poco a poco; una pegatina rascada del todo desaparece para siempre y no vuelve a tu inventario.

Sale de

Sale de «Community Capsule 2018». Al abrir una cápsula, la pegatina llega a tu inventario sin aplicar: puedes aplicarla a una skin o venderla.

Rareza

Rareza: «Grado alto» (High Grade), nivel 2 de 5 en la escala de pegatinas, colgantes y otros objetos. Cuanto más alto el nivel, más raros son estos objetos.

Historial

La pegatina apareció en el Mercado de la Comunidad de Steam el 9 de febrero de 2018.

Precio y disponibilidad

Una pegatina sin aplicar en tu inventario cuesta unos 0.14 €. Una vez aplicada a una skin, no se puede vender por separado, solo junto con la skin. La misma pegatina en placa (sellada en un colgante) cuesta unos 0.37 €. 9 unidades vendidas en Steam esta semana, 258 anuncios en mercados externos ahora mismo.

Liquidez y demanda

7d9ventas
30d69ventas
90d244ventas
Oferta32anuncios en venta
Demanda1.650órdenes de compra, máx. 0.13 €

Ventas recientes

Steam, por fecha
CuándoPrecioNivel de precioVolumen
14 oct0.10 €×1
14 oct0.16 €×1
13 oct0.20 €×1
12 oct0.18 €×1
12 oct0.18 €×1
11 oct0.13 €×1
10 oct0.13 €×2
9 oct0.14 €×1
8 oct0.18 €×1
8 oct0.18 €×2

La barra muestra el precio de venta dentro del rango de las ventas recientes; la línea discontinua es el precio medio de esas ventas ponderado por volumen; ×N es cuántas unidades se vendieron en la operación.

Precios por mercado

Mejor precio0.12 €SkinBaron y CSFloatAnuncios en total258en 14 mercadosEn 90 días0.13 €media de los mercadosSteam0.14 €19% más barato en los mercados
0.12 €7 anuncios en ventaMejor precio
CSFloat
0.12 €10 anuncios en ventaMejor precio
0.13 €53 anuncios en venta
0.14 €2 anuncios en venta
0.15 €24 anuncios en venta
0.15 €1 anuncio en venta
0.15 €8 anuncios en venta
0.16 €12 anuncios en venta
0.20 €33 anuncios en venta
0.21 €33 anuncios en venta
YoupinMercado chino: los depósitos y las retiradas pasan por sistemas de pago chinos
0.21 €53 anuncios en venta
Skinflow
0.54 €8 anuncios en venta
0.62 €1 anuncio en venta
3.50 €13 anuncios en venta
MercadoFrente al mejorFrente a SteamFecha del precio
Steammediana de 7 días0.14 €+23.1%—32hace 4 h
SkinBaron0.12 €mejor−18.8%7hace 2 h
CSFloat0.12 €mejor−12.5%10hace 2 h
Buff163Mercado chino: los depósitos y las retiradas pasan por sistemas de pago chinos0.13 €+15.4%−6.3%53hace 4 h
DMarket0.14 €+23.1%0.0%2hace 2 h
HaloSkins0.15 €sin comparar+6.3%24hace 2 h
Tradeit0.15 €+30.8%+6.3%1hace 2 h
Waxpeer0.15 €sin comparar+6.3%8hace 2 h
CSGO.com0.16 €+38.5%+12.5%12hace 2 h
LIS-SKINS0.20 €+69.2%+37.5%33hace 2 h
skin.land0.21 €+76.9%+43.8%33hace 2 h
YoupinMercado chino: los depósitos y las retiradas pasan por sistemas de pago chinos0.21 €+84.6%+50.0%53hace 5 h
Skinflow0.54 €+361.5%+275.0%8hace 2 h
CS.DEALS0.62 €sin comparar+337.5%1hace 2 h
Skinport3.50 €+2923.1%+2356.3%13hace 3 h

Según datos de los mercados; los precios y la disponibilidad se actualizan automáticamente. «Frente al mejor» indica cuánto más caro es que el precio más bajo entre los mercados de confianza (el resto no se compara); «Frente a Steam», si es más barato (en verde) o más caro que la mediana de ventas de Steam; «Fecha del precio», cuándo publicó el mercado ese precio.

Más de «Community Capsule 2018»

Ver todo
¿Has encontrado un error o una inexactitud?

Los precios de las pegatinas salen de los datos de los mercados: la mediana de ventas de 7 días de la pegatina sin aplicar. Se actualiza automáticamente.