Ir al contenido

Pegatina boltz | Cologne 2015

Pegatina | boltz | Colonia 2015

Precio medio5.69 €30 días: 5.69 €
Demanda102órdenes de compra
Precio, 90d5.69 €
Steam: precio de venta diariomedia de 7 díasventas al día
Precio mín.
—
Precio máx.
—
Media
—
Ventas
—

Sobre la pegatina

Esta pegatina está autografiada por Ricardo Prass, jugador profesional del equipo Luminosity Gaming en el ESL One Colonia 2015. El 50 % de los beneficios de la venta de esta pegatina se destina a los jugadores y las organizaciones incluidos.

Torneo

Autógrafo de boltz de Luminosity Gaming en 2015 ESL One Cologne.

Material

Esta pegatina es una pegatina de papel normal, sin efectos. El acabado influye en la rareza y el precio: las versiones dorada y holográfica de una pegatina suelen costar más que la normal.

Uso

Una pegatina se aplica a una skin, hasta cinco por skin. Se puede rascar poco a poco; una pegatina rascada del todo desaparece para siempre y no vuelve a tu inventario.

Sale de

Sale de «Autograph Capsule | Luminosity Gaming | Cologne 2015». Al abrir una cápsula, la pegatina llega a tu inventario sin aplicar: puedes aplicarla a una skin o venderla.

Rareza

Rareza: «Grado alto» (High Grade), nivel 2 de 5 en la escala de pegatinas, colgantes y otros objetos. Cuanto más alto el nivel, más raros son estos objetos.

Precio y disponibilidad

Una pegatina sin aplicar en tu inventario cuesta unos 5.69 €. Una vez aplicada a una skin, no se puede vender por separado, solo junto con la skin. 27 anuncios en mercados externos ahora mismo.

Liquidez y demanda

90d3ventas
Oferta7anuncios en venta
Demanda102órdenes de compra, máx. 3.85 €

Ventas recientes

Steam, por fecha
CuándoPrecioNivel de precioVolumen
28 ago6.21 €×1
6 ago6.38 €×1
4 ago6.18 €×1
18 jul5.88 €×1
4 jul5.56 €×1
29 jun5.48 €×2
20 jun4.47 €×1
19 jun4.42 €×1
15 jun5.53 €×1
13 jun4.37 €×1

La barra muestra el precio de venta dentro del rango de las ventas recientes; la línea discontinua es el precio medio de esas ventas ponderado por volumen; ×N es cuántas unidades se vendieron en la operación.

Precios por mercado

Mejor precio2.80 €CSFloatAnuncios en total27en 8 mercadosEn 90 días4.58 €media de los mercadosSteam5.69 €51% más barato en los mercados
CSFloat
2.80 €7 anuncios en ventaMejor precio
5.45 €4 anuncios en venta
8.72 €4 anuncios en venta
Skinflow
8.92 €5 anuncios en venta
12 €2 anuncios en venta
14 €1 anuncio en venta
14 €2 anuncios en venta
YoupinMercado chino: los depósitos y las retiradas pasan por sistemas de pago chinos
221 €2 anuncios en venta
MercadoFrente al mejorFrente a SteamFecha del precio
Steammediana de 7 días5.69 €+103.2%—7hace 5 h
CSFloat2.80 €mejor−50.8%7hace 1 h
Skinport5.45 €+94.6%−4.2%4hace 1 h
HaloSkins8.72 €sin comparar+53.4%4hace 1 h
Skinflow8.92 €+218.7%+56.9%5hace 1 h
Buff163Mercado chino: los depósitos y las retiradas pasan por sistemas de pago chinos12 €+328.3%+110.8%2hace 4 h
CSGO.com14 €+406.3%+149.2%1hace 1 h
Waxpeer14 €sin comparar+149.2%2hace 1 h
YoupinMercado chino: los depósitos y las retiradas pasan por sistemas de pago chinos221 €+7804.8%+3790.6%2hace 3 h

Según datos de los mercados; los precios y la disponibilidad se actualizan automáticamente. «Frente al mejor» indica cuánto más caro es que el precio más bajo entre los mercados de confianza (el resto no se compara); «Frente a Steam», si es más barato (en verde) o más caro que la mediana de ventas de Steam; «Fecha del precio», cuándo publicó el mercado ese precio.

Más de Luminosity Gaming en 2015 ESL One Cologne

Ver todo
¿Has encontrado un error o una inexactitud?

Los precios de las pegatinas salen de los datos de los mercados: la mediana de ventas de 7 días de la pegatina sin aplicar. Se actualiza automáticamente.