Ir al contenido

Pegatina Ariucle (Holo) | Austin 2025

Pegatina | Ariucle (holográfica) | Austin 2025

Liquidez7 ventasen 7 días
Precio medio0.23 €30 días: 0.23 €
Demanda282órdenes de compra
Precio, 90d0.23 €
Steam: precio de venta diariomedia de 7 díasventas al día
Precio mín.
—
Precio máx.
—
Media
—
Ventas
—

Sobre la pegatina

Esta pegatina holográfica está autografiada por Ariunjargal Yadam, jugador profesional del equipo Chinggis Warriors en el Major Championship de CS2 BLAST.tv de Austin 2025.

Material

Esta pegatina es holográfica (Holo): brilla con distintos colores al girarla. El acabado influye en la rareza y el precio: las versiones dorada y holográfica de una pegatina suelen costar más que la normal.

Uso

Una pegatina se aplica a una skin, hasta cinco por skin. Se puede rascar poco a poco; una pegatina rascada del todo desaparece para siempre y no vuelve a tu inventario.

Sale de

Sale de «Austin 2025 Contenders Autograph Capsule». Al abrir una cápsula, la pegatina llega a tu inventario sin aplicar: puedes aplicarla a una skin o venderla.

Rareza

Rareza: «Exótico» (Exotic), nivel 4 de 5 en la escala de pegatinas, colgantes y otros objetos. Cuanto más alto el nivel, más raros son estos objetos.

Historial

La pegatina apareció en el Mercado de la Comunidad de Steam el 24 de mayo de 2025. Es un objeto del Major BLAST.tv Austin 2025.

Precio y disponibilidad

Una pegatina sin aplicar en tu inventario cuesta unos 0.23 €. Una vez aplicada a una skin, no se puede vender por separado, solo junto con la skin. 7 unidades vendidas en Steam esta semana, 225 anuncios en mercados externos ahora mismo.

Liquidez y demanda

7d7ventas
30d23ventas
90d55ventas
Oferta37anuncios en venta
Demanda282órdenes de compra, máx. 0.18 €

Ventas recientes

Steam, por fecha
CuándoPrecioNivel de precioVolumen
12 oct0.25 €×6
11 oct0.25 €×1
9 oct0.20 €×1
4 oct0.24 €×1
3 oct0.24 €×2
3 oct0.21 €×1
2 oct0.26 €×1
28 sept0.25 €×2
27 sept0.23 €×1
27 sept0.23 €×1

La barra muestra el precio de venta dentro del rango de las ventas recientes; la línea discontinua es el precio medio de esas ventas ponderado por volumen; ×N es cuántas unidades se vendieron en la operación.

Precios por mercado

Mejor precio0.15 €YoupinAnuncios en total225en 12 mercadosEn 90 días0.20 €media de los mercadosSteam0.23 €35% más barato en los mercados
YoupinMercado chino: los depósitos y las retiradas pasan por sistemas de pago chinos
0.15 €80 anuncios en ventaMejor precio
0.19 €27 anuncios en venta
0.19 €1 anuncio en venta
0.20 €37 anuncios en venta
0.20 €27 anuncios en venta
0.20 €7 anuncios en venta
0.20 €26 anuncios en venta
0.21 €6 anuncios en venta
Skinflow
0.24 €7 anuncios en venta
0.31 €1 anuncio en venta
CSFloat
0.36 €5 anuncios en venta
2.00 €1 anuncio en venta
MercadoFrente al mejorFrente a SteamFecha del precio
Steammediana de 7 días0.23 €+52.9%—37menos de una hora
YoupinMercado chino: los depósitos y las retiradas pasan por sistemas de pago chinos0.15 €mejor−34.6%80hace 3 h
LIS-SKINS0.19 €+23.5%−19.2%27menos de una hora
Tradeit0.19 €+23.5%−19.2%1menos de una hora
Buff163Mercado chino: los depósitos y las retiradas pasan por sistemas de pago chinos0.20 €+29.4%−15.4%37hace 1 h
skin.land0.20 €+29.4%−15.4%27menos de una hora
CSGO.com0.20 €+35.3%−11.5%7menos de una hora
HaloSkins0.20 €sin comparar−11.5%26menos de una hora
Waxpeer0.21 €sin comparar−7.7%6menos de una hora
Skinflow0.24 €+58.8%+3.8%7menos de una hora
Skinport0.31 €+105.9%+34.6%1hace 1 h
CSFloat0.36 €+135.3%+53.8%5menos de una hora
SkinBaron2.00 €+1223.5%+765.4%1menos de una hora

Según datos de los mercados; los precios y la disponibilidad se actualizan automáticamente. «Frente al mejor» indica cuánto más caro es que el precio más bajo entre los mercados de confianza (el resto no se compara); «Frente a Steam», si es más barato (en verde) o más caro que la mediana de ventas de Steam; «Fecha del precio», cuándo publicó el mercado ese precio.

Más de Chinggis Warriors en BLAST.tv Austin 2025

Ver todo
¿Has encontrado un error o una inexactitud?

Los precios de las pegatinas salen de los datos de los mercados: la mediana de ventas de 7 días de la pegatina sin aplicar. Se actualiza automáticamente.