Ir al contenido

SSG 08 | Tiger Tear

SSG 08 | Zarpazo de tigre

Liquidez1.544 ventasen 7 días
Precio medio0.04 €30 días: 0.04 €
Demanda64órdenes de compra
SSG 08 | Tiger TearGrado industrial

Precios

toca un desgaste
DesgasteBaseSV

Desgaste

Float 0.27
0.550.27
FNMWFTWWBS

El Float de Tiger Tear va de 0.00 a 0.55.

Colores

Resumen

Modelo
SSG 08
Categoría
Rifle de francotirador
Acabado
Tiger Tear
Estilo del acabado
Hidrográfico
Catálogo de acabados
1289
En el Mercado de Steam desde
25 de marzo de 2025

Conseguir con un contrato de mejora

10 skins «Grado de consumidor» de la misma colección dan esta skin u otra de la misma rareza.

Buscar la entrada más barata

Inspección de la skin

SSG 08 | Tiger TearPreparando la inspección de la skinFloat 0.27, Algo desgastado: 0.04 €
0.000.55
Cajas de CasewayConsigue SSG 08 | Tiger Tear1 caja, desde 1.00 €Todas las cajas
Precio de Algo desgastado, 90d0.04 €
Steam: precio de venta diariomedia de 7 díasventas al día
Precio mín.
—
Precio máx.
—
Media
—
Ventas
—

Descripción

Se ha aplicado un patrón de camuflaje de tigre de colores forestales.

Especie amenaza... dora

Float Value

El Float del objeto va de 0.00 a 0.55. Existe en los cinco desgastes, de «Recién fabricado» a «Deplorable». No hay versión StatTrak™, pero sí Souvenir.

Acabado

Estilo del acabado: Hidrográfico; el diseño se transfiere a las piezas desde una película, por eso el dibujo se repite y queda distinto según el patrón.

Origen

Forma parte de The Boreal Collection.

Rareza

Calidad: Grado industrial (Industrial Grade), nivel 2 de 6 en la escala de rareza de los acabados de armas.

Historial

El objeto apareció en el Mercado de la Comunidad de Steam el 25 de marzo de 2025. La colección The Boreal Collection salió en marzo de 2025.

Precio

Mediana de ventas de 7 días en Steam. Normal: de 0.04 € (Algo desgastado) a 0.13 € (Recién fabricado). Souvenir — 9.60 € (Algo desgastado). Lo más comprado: «Algo desgastado», 1.544 ventas en 7 días.

Liquidez y demanda

24h258ventas
7d1.544ventas
30d6.934ventas
90d23.303ventas
Oferta3.724anuncios en venta
Demanda64órdenes de compra, máx. 0.03 €
Tiempo de venta1 hde media hasta una venta

Ventas recientes

Steam, por fecha
CuándoPrecioNivel de precioVolumen
18 oct0.04 €×5
18 oct0.04 €×5
18 oct0.04 €×9
18 oct0.04 €×2
18 oct0.03 €×2
18 oct0.04 €×2
17 oct0.03 €×2
17 oct0.04 €×12
17 oct0.03 €×6
17 oct0.03 €×7

La barra muestra el precio de venta dentro del rango de las ventas recientes; ×N es cuántas unidades se vendieron en la operación.

Precios por mercado

Mejor precio0.01 €Buff163Anuncios en total3.925en 12 mercadosEn 90 días0.02 €media de los mercadosSteam0.04 €75% más barato en los mercados
0.01 €475 anuncios en ventaMejor precio
0.02 €
0.02 €538 anuncios en venta
0.02 €78 anuncios en venta
0.02 €275 anuncios en venta
0.02 €275 anuncios en venta
YoupinMercado chino: los depósitos y las retiradas pasan por sistemas de pago chinos
0.02 €221 anuncios en venta
0.02 €
CSFloat
0.03 €259 anuncios en venta
0.04 €
0.04 €403 anuncios en venta
0.11 €
MercadoFrente al mejorFrente a SteamFecha del precio
Steammediana de 7 días0.04 €+300.0%—3.724hace 6 h
Buff163Mercado chino: los depósitos y las retiradas pasan por sistemas de pago chinos0.01 €mejor−75.0%475hace 3 h
CSGO.com0.02 €+100.0%−50.0%hace 3 h
HaloSkins0.02 €sin comparar−50.0%538hace 3 h
SkinBaron0.02 €+100.0%−50.0%78hace 3 h
Skinport0.02 €+100.0%−50.0%275hace 3 h
Waxpeer0.02 €sin comparar−50.0%275hace 3 h
YoupinMercado chino: los depósitos y las retiradas pasan por sistemas de pago chinos0.02 €+100.0%−50.0%221hace 5 h
White Market0.02 €+100.0%−50.0%menos de una hora
CSFloat0.03 €+200.0%−25.0%259hace 3 h
LIS-SKINS0.04 €+300.0%0.0%hace 3 h
skin.land0.04 €+400.0%+25.0%403hace 3 h
DMarket0.11 €+1100.0%+200.0%hace 3 h

Según datos de los mercados; los precios y la disponibilidad se actualizan automáticamente. «Frente al mejor» indica cuánto más caro es que el precio más bajo entre los mercados de confianza (el resto no se compara); «Frente a Steam», si es más barato (en verde) o más caro que la mediana de ventas de Steam; «Fecha del precio», cuándo publicó el mercado ese precio.

Otras skins de SSG 08

42
SSG 08 | Memorial
SSG 08Memorial
Grado militarStatTrak™
0.08 € – 0.96 €StatTrak™0.13 € – 3.25 €
Caja Fiebre
¿Has encontrado un error o una inexactitud?

Los precios salen de los datos de los mercados: la mediana de ventas de 7 días, un rango del peor desgaste al mejor; StatTrak™ y Souvenir aparecen en una línea aparte. Se actualiza automáticamente.