Ir al contenido

M4A1-S | Electrum

Liquidez3.211 ventasen 7 días
Precio medio1.14 €30 días: 1.14 €
Demanda13.905órdenes de compra
M4A1-S | ElectrumRestringido

Precios

toca un desgaste
DesgasteBaseST™SV

Desgaste

Float 0.27
0.27
FNMWFTWWBS

El Float de Electrum va de 0.00 a 1.00.

Colores

Resumen

Modelo
M4A1-S
Categoría
Rifle de asalto
Acabado
Electrum
Estilo del acabado
Armero
Catálogo de acabados
1433
En el Mercado de Steam desde
12 de marzo de 2026

Conseguir con un contrato de mejora

10 skins «Grado militar» de la misma colección dan esta skin u otra de la misma rareza.

Buscar la entrada más barata

Inspección de la skin

M4A1-S | ElectrumPreparando la inspección de la skinFloat 0.27, Algo desgastado: 1.14 €
0.001.00
Precio de Algo desgastado, 90d1.14 €
Steam: precio de venta diariomedia de 7 díasventas al día
Precio mín.
—
Precio máx.
—
Media
—
Ventas
—

Descripción

Se ha personalizado con una base verde jaspeada y un acabado con detalles dorados y rojos.

No te pagan suficiente para llevar eso, pero yo sí lo haré. —Valeria Jenner (revolucionaria)

Float Value

El Float del objeto va de 0.00 a 1.00. Existe en los cinco desgastes, de «Recién fabricado» a «Deplorable». Hay versiones StatTrak™ y Souvenir.

Acabado

Estilo del acabado: Armero; un diseño personalizado combinado con un tratamiento químico del metal.

Origen

Forma parte de The Dead Hand Collection.

Rareza

Calidad: Restringido (Restricted), nivel 4 de 6 en la escala de rareza de los acabados de armas.

Historial

El objeto apareció en el Mercado de la Comunidad de Steam el 12 de marzo de 2026. La colección The Dead Hand Collection salió en marzo de 2026.

Precio

Mediana de ventas de 7 días en Steam. Normal: de 0.79 € (Deplorable) a 6.04 € (Recién fabricado). StatTrak™: de 2.42 € (Deplorable) a 22 € (Recién fabricado). Souvenir: de 20 € (Bastante desgastado) a 55 € (Recién fabricado). Lo más comprado: «Algo desgastado», 3.211 ventas en 7 días.

Liquidez y demanda

24h412ventas
7d3.211ventas
30d13.643ventas
90d44.605ventas
Oferta1.316anuncios en venta
Demanda13.905órdenes de compra, máx. 1.05 €
Tiempo de venta1 hde media hasta una venta

Ventas recientes

Steam, por fecha
CuándoPrecioNivel de precioVolumen
27 oct1.09 €×14
27 oct1.09 €×13
27 oct1.16 €×14
27 oct1.16 €×11
27 oct1.14 €×16
27 oct1.15 €×10
27 oct1.14 €×7
27 oct1.15 €×1
27 oct1.08 €×12
27 oct1.14 €×5

La barra muestra el precio de venta dentro del rango de las ventas recientes; ×N es cuántas unidades se vendieron en la operación.

Precios por mercado

Mejor precio0.78 €LIS-SKINSAnuncios en total3.295en 14 mercadosEn 90 días0.77 €media de los mercadosSteam1.14 €31% más barato en los mercados
0.78 €Mejor precio
0.79 €152 anuncios en venta
0.80 €
0.81 €840 anuncios en venta
0.82 €282 anuncios en venta
CSFloat
0.83 €168 anuncios en venta
0.83 €228 anuncios en venta
Skinflow
0.83 €31 anuncios en venta
YoupinMercado chino: los depósitos y las retiradas pasan por sistemas de pago chinos
0.84 €391 anuncios en venta
0.86 €26 anuncios en venta
0.87 €154 anuncios en venta
0.88 €
0.95 €
1.09 €165 anuncios en venta
MercadoFrente al mejorFrente a SteamFecha del precio
Steammediana de 7 días1.14 €+46.0%—1.316hace 5 h
LIS-SKINS0.78 €mejor−31.5%hace 2 h
skin.land0.79 €+1.1%−30.7%152hace 2 h
White Market0.80 €+2.3%−29.9%hace 1 h
Buff163Mercado chino: los depósitos y las retiradas pasan por sistemas de pago chinos0.81 €+3.4%−29.1%840hace 4 h
HaloSkins0.82 €sin comparar−28.3%282hace 2 h
CSFloat0.83 €+5.7%−27.6%168hace 2 h
Waxpeer0.83 €sin comparar−27.6%228hace 2 h
Skinflow0.83 €+6.9%−26.8%31hace 2 h
YoupinMercado chino: los depósitos y las retiradas pasan por sistemas de pago chinos0.84 €+8.0%−26.0%391hace 3 h
SkinBaron0.86 €+10.3%−24.4%26hace 2 h
Tradeit0.87 €+11.5%−23.6%154hace 2 h
CSGO.com0.88 €+12.6%−22.8%hace 2 h
DMarket0.95 €+21.8%−16.5%hace 2 h
Skinport1.09 €+39.1%−4.7%165hace 2 h

Según datos de los mercados; los precios y la disponibilidad se actualizan automáticamente. «Frente al mejor» indica cuánto más caro es que el precio más bajo entre los mercados de confianza (el resto no se compara); «Frente a Steam», si es más barato (en verde) o más caro que la mediana de ventas de Steam; «Fecha del precio», cuándo publicó el mercado ese precio.

Otras skins de M4A1-S

45
M4A1-S | Soledad
M4A1-SSoledad
ClasificadoSouvenir
1.24 € – 12 €Souvenir21 € – 88 €
¿Has encontrado un error o una inexactitud?

Los precios salen de los datos de los mercados: la mediana de ventas de 7 días, un rango del peor desgaste al mejor; StatTrak™ y Souvenir aparecen en una línea aparte. Se actualiza automáticamente.