Ir al contenido

Glock-18 | Ramese's Reach

Glock-18 | Imperio de Ramsés

Liquidez125 ventasen 7 días
Precio medio9.70 €30 días: 9.66 €
Demanda11.063órdenes de compra
Glock-18 | Ramese's ReachRestringido

Precios

toca un desgaste
DesgasteBaseSV

Desgaste

Float 0.27
0.27
FNMWFTWWBS

El Float de Ramese's Reach va de 0.00 a 1.00.

Inspeccionar en el juego, Float 0.27

Resumen

Modelo
Glock-18
Categoría
Pistola
Acabado
Ramese's Reach
Estilo del acabado
Pintura personalizada
Catálogo de acabados
1240
En el Mercado de Steam desde
17 de abril de 2023

Conseguir con un contrato de mejora

10 skins «Grado militar» de la misma colección dan esta skin u otra de la misma rareza.

Buscar la entrada más barata
Cajas de CasewayConsigue Glock-18 | Ramese's Reach3 cajas, desde 2.00 €Todas las cajas
Precio de Algo desgastado, 90d9.74 €
Steam: precio de venta diariomedia de 7 díasventas al día
Precio mín.
—
Precio máx.
—
Media
—
Ventas
—

Descripción

Se ha personalizado con el río Nilo en la corredera y una representación de Ramsés I, faraón fundador de la XIX dinastía del antiguo Egipto, en la empuñadura.

«A través de mí, mi pueblo tiene a sus dioses más cerca»

Float Value

El Float del objeto va de 0.00 a 1.00. Existe en los cinco desgastes, de «Recién fabricado» a «Deplorable». No hay versión StatTrak™, pero sí Souvenir.

Acabado

Estilo del acabado: Pintura personalizada; el diseño lo creó un artista para este modelo concreto y queda igual en todas las unidades.

Origen

Forma parte de The Anubis Collection. La versión Souvenir sale de paquetes souvenir (5), entre ellos Austin 2025 Anubis Souvenir Highlight Package y Austin 2025 Anubis Souvenir Package.

Rareza

Calidad: Restringido (Restricted), nivel 4 de 6 en la escala de rareza de los acabados de armas.

Historial

El objeto apareció en el Mercado de la Comunidad de Steam el 17 de abril de 2023. La colección The Anubis Collection salió en abril de 2023.

Precio

Mediana de ventas de 7 días en Steam. Normal: de 8.80 € (Deplorable) a 58 € (Recién fabricado). Souvenir: de 8.72 € (Deplorable) a 96 € (Recién fabricado). Lo más comprado: «Algo desgastado», 125 ventas en 7 días.

Liquidez y demanda

24h17ventas
7d125ventas
30d519ventas
90d1.453ventas
Oferta78anuncios en venta
Demanda11.063órdenes de compra, máx. 9.48 €
Tiempo de venta2 hde media hasta una venta

Ventas recientes

Steam, por fecha
CuándoPrecioNivel de precioVolumen
17 oct9.44 €×1
17 oct9.52 €×4
17 oct9.45 €×1
16 oct9.16 €×1
16 oct9.83 €×1
16 oct9.74 €×1
16 oct9.55 €×2
16 oct9.24 €×1
16 oct9.85 €×2
16 oct9.16 €×1

La barra muestra el precio de venta dentro del rango de las ventas recientes; ×N es cuántas unidades se vendieron en la operación.

Precios por mercado

Mejor precio7.50 €Buff163Anuncios en total1.430en 14 mercadosEn 90 días8.13 €media de los mercadosSteam9.74 €23% más barato en los mercados
7.50 €156 anuncios en ventaMejor precio
7.54 €10 anuncios en venta
YoupinMercado chino: los depósitos y las retiradas pasan por sistemas de pago chinos
7.81 €338 anuncios en venta
8.08 €
8.08 €152 anuncios en venta
8.18 €122 anuncios en venta
8.18 €49 anuncios en venta
CSFloat
8.23 €67 anuncios en venta
8.34 €
8.37 €
Skinflow
8.40 €11 anuncios en venta
8.48 €55 anuncios en venta
8.90 €26 anuncios en venta
9.27 €
MercadoFrente al mejorFrente a SteamFecha del precio
Steammediana de 7 días9.74 €+29.9%—78hace 3 h
Buff163Mercado chino: los depósitos y las retiradas pasan por sistemas de pago chinos7.50 €mejor−23.0%156hace 1 h
SkinBaron7.54 €+0.6%−22.5%10menos de una hora
YoupinMercado chino: los depósitos y las retiradas pasan por sistemas de pago chinos7.81 €+4.1%−19.8%338hace 2 h
LIS-SKINS8.08 €+7.7%−17.1%menos de una hora
skin.land8.08 €+7.8%−17.0%152menos de una hora
HaloSkins8.18 €sin comparar−16.0%122menos de una hora
Tradeit8.18 €+9.1%−16.0%49menos de una hora
CSFloat8.23 €+9.7%−15.5%67menos de una hora
White Market8.34 €+11.3%−14.3%menos de una hora
DMarket8.37 €+11.6%−14.1%menos de una hora
Skinflow8.40 €+12.1%−13.7%11menos de una hora
Waxpeer8.48 €sin comparar−12.9%55menos de una hora
Skinport8.90 €+18.7%−8.6%26hace 1 h
CSGO.com9.27 €+23.6%−4.8%menos de una hora

Según datos de los mercados; los precios y la disponibilidad se actualizan automáticamente. «Frente al mejor» indica cuánto más caro es que el precio más bajo entre los mercados de confianza (el resto no se compara); «Frente a Steam», si es más barato (en verde) o más caro que la mediana de ventas de Steam; «Fecha del precio», cuándo publicó el mercado ese precio.

Otras skins de Glock-18

54
Glock-18 | Invernal
Glock-18Invernal
Grado militarStatTrak™
0.12 € – 0.89 €StatTrak™0.14 € – 1.56 €
Caja Retroceso
Glock-18 | Superluna
Glock-18Superluna
RestringidoStatTrak™
0.92 € – 2.72 €StatTrak™1.33 € – 5.77 €
Caja Clutch
Glock-18 | Shinobu
Glock-18Shinobu
ClasificadoStatTrak™
4.11 € – 17 €StatTrak™6.17 € – 40 €
Caja Fiebre
Glock-18 | Vogue
Glock-18Vogue
ClasificadoStatTrak™
3.51 € – 10 €StatTrak™5.59 € – 22 €
Caja Fractura
¿Has encontrado un error o una inexactitud?

Los precios salen de los datos de los mercados: la mediana de ventas de 7 días, un rango del peor desgaste al mejor; StatTrak™ y Souvenir aparecen en una línea aparte. Se actualiza automáticamente.